Преступление и наказание: США прекращают помощь тем странам, которые «неправильно» голосуют в ООН

0 2 416
0


Как стало известно из конфиденциальной служебной записки, представитель США при ООН Никки Хейли предложила пересмотреть внешнюю политику США в отношении оказания помощи бедным странам, которые проголосуют против американских инициатив в ООН.


Такой шаг направлен на получение политической поддержки для США. Ранее США сократили расходы, предназначенные для помощи палестинским беженцам. Это решение является ответными мерами на признание Палестиной резолюции ООН, которое осуждает признание президентом США Дональдом Трампом Иерусалима в качестве столицы Израиля.

«По мнению представительства США при ООН, оказание международной помощи должно осуществляться по новым принципам, которые гарантировали бы, что средства налогоплательщиков расходуются на продвижение американских интересов, а не на финансирование программ, которые почти или совсем не дают нужных результатов», — гласит 53-страничный служебный документ, который попал в распоряжение агентства Foreign Policy.

Первой, судя по всему, «под нож» может попасть Палестина. Урезание помощи палестинцам, как сказано в служебной записке, «должно стать той вехой, от которой следует отсчитывать разумность и последствия оказания международной помощи».

Читайте также: ОЗХО подтвердила отсутствие химоружия в центре Барза в Дамаске


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции