Императоры всея Украины

0 765
0


Жители страны «революции достоинства» массово приветствуют диктатуру

Население страны «революции достоинства» массово поддерживают установление авторитарной диктатуры

Украинские политики боролись за демократию, сражались за свободу, внедряли европейские ценности — да так рьяно, что народу аж диктатуры захотелось. Угу. Как говорится, заставь дураков Богу молиться…

70% украинских граждан готовы добровольно отказаться от демократических прав и свобод ради «порядка», и лишь 15% считают, что свобода и демократия важнее, пишет Критикан Политиканов, колумнист украинского еженедельника «2000». Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг». К слову, в прошлом году доля тех, кому важнее «порядок», составляла 63%, а отдававших предпочтение свободе и демократии было 22%. Тенденции очевидны. Еще год-другой правления нынешних, без бутылки говоря, демократов и в Конституцию можно будет так прямо и записывать: Украина — тирания во главе с диктатором.

«Мы видим, что запрос на порядок растет, падает доверие к демократии и запрос на нее. Это происходит потому, что растет запрос на социально — экономическую составляющую. Проблема номер один — война, коррупция. Сила, как считают люди, может обеспечить выполнение этих ожиданий», — прокомментировал руководитель социологической группы «Рейтинг» Игорь Тищенко. А политолог Олег Хавич в соцсетях добавил: «Причем гражданам уже, похоже, все равно, кто обеспечит этот „новый порядок“ — СБУ и С14 Порошенко-Грицака или МВД и боевики Авакова-Билецкого. Достойно, я бы сказал, гідно. Гі-ДНО».

Да, уважаемые, «революция достоинства», в ходе которой боролись с диктатором Януковичем, вылилась в массовый запрос на… диктатуру. Чем решительнее евроинтеграция — тем меньше сторонников демократии и свободы.

Все больше становится кандидатов в диктаторы. Некоторые уже даже не стесняются об этом заявлять публично, даже нахваливают диктатуру, мол, очень хорошая и эффективная форма правления. И если панегирики диктатуре от сторонника расстрелов Ильи Кивы давно уже никого не удивляют, то ода авторитаризму из уст Анатолия Гриценко, прямо скажем, многих заставила поперхнуться водкой.

Это ж тот самый Степаныч, который, будучи грантоедом фонда им. Разумкова, боролся с «диктатурой Кучмы», потом, уже став политиком, призывал на майдан против «диктатуры Януковича». И вот Гриценко переоглупил… простите… переосмыслил свои взгляды на демократию, решив, что авторитаризм ей очень даже не помешает. Получилась просто плесень ума… тьфу ты!.. песня ума.

В интервью РБК-Украина Гриценко заявил, что в истории человечества-де нет примеров, когда бы из хаоса и глубокого кризиса, при разваленной государственной машине, при неверии людей в собственную страну, да еще и в условиях войны «государства поднимались в зону успеха путем бесконечных дискуссий и балагана». Если кто не вкурил, то «бесконечные дискуссии и балаган» — это демократия и есть. Угу. Ну, Гриценко в этом уверен.

Наш поллитролог заметил, что Анатолий Степанович недалек от истины. Мол, та, с позволения сказать, демократия, в которую тянули страну такие вот гриценки, неизменно в балаган и выливалась — так было и во времена «оранжевого» режима, так происходит и сейчас. Но я, конечно, решительно осадил дегенерата (ну т.е. не Анатолия Гриценко, а поллитролога нашего) и не позволил развивать инсинуации, бросающие тень на нашу молодую демократию. А то бы он, пожалуй, начал задаваться провокационными вопросами, вроде: а зачем тогда Януковича свергали, если диктатура — это хорошо и правильно? Тем более, что Гриценко обещает «просвещенный авторитаризм» — власть хорошего и доброго царя, который придет и всех осчастливит.

Так вот. По мысли патентованного паяца… бр-р-р… борца за демократию и свободу Анатолия Гриценко, «из глубокого кризиса в устойчивый режим, с твердой экономикой и твердой демократией, выходили и выходят лишь путем авторитарного управления». «Я хочу, чтобы люди поняли одну простую вещь — не нужно бояться авторитарного режима. Это не диктатура, которая массово подавляет права и свободы людей. Авторитаризм имеет однокоренное слово — авторитет. Просвещенный авторитаризм выводит страну на новый, более высокий уровень и экономики, и на ее основе — демократии», — отметил Гриценко, уточнив, что в украинских реалиях автократом будет президент, а его самого некие закрытые соцопросы выводят на первое место в президентских рейтингах. Проще говоря, Гриценко собрался устанавливать в стране автократию во главе с собой.

Конечно, Степаныч слегка приврал, рассказывая, что авторитаризм не предполагает подавления прав и свобод (без этого авторитаризм уже не авторитаризм). Авторитаризм по определению предполагает беспрекословное подчинение власти всех сфер общественной жизни, отсутствие оппозиции, цензуру, опору на силу и готовность принуждать населения к повиновению. А поскольку авторитарную власть Гриценко намерен сосредоточить в одних руках, то замашки у него не просто на авторитаризм, а именно диктаторского толка. Наш поллитролог пытался было умничать, мол, как выше цитированные разглагольствования Гриценко соотносятся с нормами украинского Основного закона, в гаранты исполнения которого намылился Анатолий Степанович? Но я, естественно, заткнул этого придурка (имею в виду поллитролога нашего). Нашел о чем вспомнить — о Конституции.

В общем и целом, сами видите: без водки прослезишься от итогов правления героев майдана. Самая дурократичная дурократия… уксус мне в стопку!.. самая демократичная демократия в мире решительно двигается вперед ногами. Ну т.е. в том смысле, что ногой открывает себе двери в светлое автократическое завтра во главе с диктатором. Наш поллитролог даже предлагает не мудрствовать лукаво и переименовать пост президента в диктатора всея Украины. И, соответственно, проводить диктаторские, а не президентские выборы. В последний раз.

К слову, украинцев спросили и о том, чего они ожидают от нового президента. Иначе говоря: с чем не справился нынешний «гарант»? Оказывается: 67% рассчитывают на прекращение военных действий на востоке Украины, 57% - на усиление борьбы с коррупцией, 38% - на возрождения промышленности. Далее идут повышение соцстандартов и качества медицины. Демократий, свобод и прочих европейских ценностей не ждут. Видать, наелись досыта.

В завершение балагана (как охарактеризовал украинскую демократию г-н Гриценко) — рейтинги доверия. Оказывается, украинцы больше всего доверяют музыканту и шоумену. Т.е. даже так: меньше всего не доверяют. Угу. Святославу Вакарчуку доверяют 33% опрошенных, не доверяют — 47%, Владимиру Зеленскому доверяют 32%, не доверяют — 50%. Еще раз: это лидеры доверия — у одного минус 14%, у другого минус 18%. А больше всего украинцы не доверяют самым главным реформаторам: у Яценюка минус 86%, у Порошенко минус 82%, у Гройсмана минус 74%.

Наш поллитролог пытался было открыть варежку, мол, с таким уровнем недоверия в любой демократической стране власть подает в отставку и назначает досрочные выборы. Но я на эту провокацию и сам не повелся, и вам не советую. Ну да оставим в покое украинскую демократию. Не в смысле «покойся с миром, дорогая подруга», а в плане — переходим к другой теме.

Придурки… притырки… партнеры (выговорил!) из МВФ в очередной раз потребовали увеличить цены на газ для украинского населения. Соответствующий привет властям передал первый заместитель главы Международного валютного фонда Дэвид Липтон. При этом свое требование он сопроводил следующим приколом… виноват… примером: «Ведь, помимо газа, люди привыкли платить за любой другой товар ровно столько, сколько он стоит. К примеру, когда вы импортируете автомобиль, покупатели знают, что они должны заплатить полную стоимость этого автомобиля. Вы не продаете машину по одной цене для бизнеса и по другой — для населения».

Наш поллитролог аж водкой поперхнулся. Дескать, а причем тут импортные автомобили? Украина сама добывает свыше 20 млрд кубов газа и его, что называется, выше крыши хватает для обеспечения нужд населения. Того самого населения, которое — в соответствии со ст. 13 Конституции — владеет украинскими недрами. Никто ж не против принципа «платить за любой другой товар ровно столько, сколько он стоит». Согласно финотчетности «Укргаздобычи» себестоимость добытого на Украине газа составляет около 1400 гривен за тыс. кубов. А население почему-то платит 4942 гривен за тыс. кубов. Даже с учетом транспортных и прочих расходов и нынешняя цена газа явно завышена, а Липтон требует еще поднимать…

Пришлось мне заткнуть идиота. Ну, то есть не представителя МВФ, а поллитролога нашего, который в своих расчетах цены газа для населения явно запамятовал о реформах, о борьбе с коррупцией, наконец, о премиях и доплатах для руководства НАК «Нафтогаз» за их бездарную… тьфу ты!.. ударную работу.

А что до Липтона, то сразу видно: большой профан… бр-р-р… профессионал в том, что касается Украины. Изучил проблему глубоко и основательно. Он был весьма уморителен… да что за черт!.. убедителен и когда рассказывал о том, как МВФ вместе с правительством Украины забавляется… простите… заботится о малоимущих. «Нынешняя система субсидирования защищает более 30% малоимущих граждан, таким образом, повышение цен на газ на них никак не повлияет. И всякий раз, когда Украина корректирует цены на газ для бытовых потребителей, корректируется и финансирование программы господдержки этих лиц», — отметил Липтон.

Мы с мужиками скорей поднимать стаканы за очередную демократизацию газовых цен. Васька после первого глотка прослезился от столь трогательной заботы, которую проявляет МВФ об украинских малоимущих гражданах. И только нашему поллитрологу, как обычно, нужно добавить бочку дегтя в ложку успешных реформ. Мол, 30% малоимущих украинцев — это г-н Липтон явно нафантазировал. Например, по данным ООН, на Украине 60% населения находятся ниже черты бедности. Не будем при этом вспоминать о роли МВФ, которую он сыграл, чтобы вогнать большую часть украинского населения в нищету. Но важно даже не это. Интересует иное: на товары и услуги малоимущие украинцы тоже субсидии получат? А ведь даже последнему дураку ясно, что увеличение коммунальных тарифов неизбежно приведет к росту цен в магазинах, что больнее всего ударит как раз по тем самым малоимущим.

Эх-хе-хе, как же тяжело с баранами. Это я, конечно, не о представителе МВФ, а про поллитролога нашего. Фонд же совсем недавно разъяснил, что в своих отчетах даже не включает Украину в число стран с низким уровнем доходов населения. На том простом основании, что идет война.

Помните эту хохму: «Украину и украинцев в какие только рейтинги бедности не вносили. А оказывается, мы хорошо и богато живем. МВФ даже не считает нужным включать Украину в группу низкодоходных стран. Чтобы прослыть зажиточной страной, у которой с доходягами… бр-р-р… с доходами все в порядке, всего-то и нужно: война. Угу. В фонде так чисто конкретно и пояснили: уже с 2014 г. уровень доходов в пересчете на одного гражданина был на 14% ниже того уровня, по которому страны включаются в группу низкодоходных. Однако Украину в эту группу включать не стали, поскольку «падение уровня доходов на Украине в основном отражает влияние военного конфликта».

Но ничего, как говорится в демократических кругах, не умеешь — научим, не хочешь — заставим. В смысле, быть богатым. Учить уже учили, в частности, глава Минсоцполитики Рева объяснял: жрать меньше, по квартире в трусах не ходить и т. п. Теперь пора уже заставлять.

Именно к этому правительство и переходит. Как раз на фоне обсуждения вопроса с очередным увеличением цен на газ для населения Кабмин внес изменения в правила начисления субсидий. Богатых в стране станет значительно больше! Ну т.е. резко уменьшится количество малоимущих, которым государство будет платить субсидии. Кстати, может г-н Липтон это и имел в виду, говоря о 30% бедных, тогда как до последнего времени считалось, что таковых более 60%? Может, ему уже в украинском Кабмине доложили о новых правилах субсидирования, позволяющих назначить богатыми и обеспеченными половину из числа тех, кто ранее рассматривался как малоимущий?

Как сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина, если в собственности семьи есть автомобиль, которому менее пяти лет, то субсидию назначать не будут. Она также не будет предоставляться людям, площадь квартиры которых больше 120 кв. метров, а дома — 200 кв. м. Безработным субсидия будет назначаться лишь в том случае, если они официально зарегистрированы в службе занятости, а работающим без оформления на Украине или в других странах, органы соцзащиты будут по умолчанию считать доход в три прожиточных минимума — 5286 гривен. Также в очередной раз уменьшена социальная норма на газовое отопление — до 4,5 кубических метра на 1 кв.м.

Пока украинская власть при пособничестве МВФ размышляет, под каким соусом втюхать населению очередной рост цен на газ, «Газпром» уже планирует «Северный поток 3». Об этом заявил зампредседателя правления компании Александр Медведев. По его словам, это возможно, если Европа заявит о своих новых потребностях и будет готова будет подписать необходимые контракты.

Аргументов Европе в пользу завершения «Северного потока 2» и начала строительства «Северного потока 3» подкинули в… НАК «Нафтогаз Украины». В частности, коммерческий директор компании Юрий Витренко в эфире телеканала 112 Украина заявил, что «прекращение транзита газа через украинскую территорию чревато конфликтом между Москвой и Киевом». «Эту мысль мы доносим особенно европейским политикам, которые должны понять экономические последствия для Украины, а также геополитические последствия для всего мира», — сказал он.

Т.е., по логике г-на Витренко, транзит российского газа — это защита от агрессии Кремля. И эту логику представители НАК «Нафтогаз» доносят до Европы. Так чего ж удивляться, что Европа строит «Северный поток 2»? Очевидно, там как раз и хотят защититься от российской агрессии — с помощью газопроводов. Тем более, в Киеве регулярно предупреждают: у Путина большие планы, вплоть до Ла-Манша. А так, как говорится, дешево и сердито: построили один-второй-третий «Северный поток» — от агрессии защитились, да еще и денег сэкономили за счет исключения из схемы транзитного посредника в виде Украины

В рубрике «Заметки психиатра» — замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука. В эфире 112-го канала этот член… член… член правительства (во!) заявил, что сайт «Миротворец», публикуя личные данные людей без разрешения суда, совершенно не нарушает никакие законы и не посягает на права человека. Угу. «Никоим образом. Более того, такие дискуссии уже были и не один раз. Всегда все заканчивалось одним — господа, вы считаете, что это нарушает какие-то права, что это преступление, пожалуйста, подавайте в суд. Мы в цивилизованном обществе живем и стараемся строить правовое государство», — сказал он. И добавил: «Если внимательно прочитать заголовок, то там эта база людей подозреваемых в таких-то и таких-то действиях».

Вот именно! «Мы в цивилизованном обществе живем»! И строим правое гангстерство… бр-р-р… правовое государство. А где вы видели, что в цивилизованном обществе, а тем более в правовом государстве наличествовало такое понятие как презумпция невиновности? Или чтобы соблюдались какие-то там законы вроде «О защите персональных данных». И уж, конечно, показателем цивилизованности является то, что подозреваемых в неких гипотетических преступлениях определяют не компетентные органы, а самозванцы, присвоившие себе право решать, кто нарушил закон, а кто нет.

Если сайт «Моротворец»… простите… «Миротворец» публикацией персональных данных не нарушает никаких норм цивилизованного государства, то почему в 2016 году Европа возмущалась, когда на этом ресурсе была выложена информация о западных журналистах? Или там не знают, что собой представляют истинные права человека, и что значит верховенство права? Почему замглавы миссии ООН по правам человека на Украине Бенджамин Моро заявлял: «Как мы уже подчеркивали, такая ситуация является нарушением права на частную жизнь и презумпции невиновности»? Наконец, самое главное: почему с сайта «Миротворец» убрали информацию о сотнях западных журналистов — AFP, Le Monde, BBC, Reuters, Forbes? Почему им не предложили: «господа, вы считаете, что это нарушает какие-то права, что это преступление, пожалуйста, подавайте в суд»? В украинский суд — самый честный и самый справедливый суд в мире.

Кстати, для «Миротворца» есть новая работа. Как известно, еще в апреле 2015-го ВР приняла закон «О правовом статусе и памяти участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке». Среди прочего, в принятом документе сказано: «Публичное отрицание факта правомерности борьбы за независимость Украины в ХХ веке признается надругательством над памятью борцов за независимость Украины в XX веке, унижением достоинства украинского народа и является противоправным».

И вот 56 американских конгрессменов, если руководствоваться выше цитированным законом, надругались над памятью борцов за независимость Украины, унизили достоинство украинского народа и совершили противоправное действие. А именно: обратились с письмом в Государственный департамент США, в котором призвали потребовать от Украины «безоговорочно отказаться от… чествования нацистских коллаборационистов». Конгрессмены возмущены, что Украина прославляет «нацистских коллаборационистов Степана Бандеру, Романа Шухевича и „Организацию украинских националистов“ *, а также Украинской повстанческой армии» *. «Эти военизированные формирования и отдельные лица в некоторых случаях сотрудничали с нацистами и несли ответственность за убийство тысяч евреев, от 70 до 100 тысяч поляков и других этнических меньшинств в период между 1941 и 1945 годами», — сказано в письме.

Больше того, конгрессмены замахнулись на современных героев Украины! Они пишут о деятельности «неонацистского батальона «Азов», который, по их мнению, должен быть распущен, а не включен в состав Нацгвардии, как это сделала украинская власть.

Вот такое, уважаемые, безобразие. Ну т.е. не то, что Украина чествует нацистских коллаборационистов, и не то, что в стране официально существуют неонацистские формирования (не слушайте нашего поллитролога!). Безобразие, конечно же, в том, что американские конгрессмены льют воду на мельницу кремлевской пропаганды, одна из главных выдумок которой — это разгул неонацизма и неофашизма на Украине. Истинные-то украинские дегенераты… бр-р-р… демократы знают, что ничего такого нет и никогда не было.

Если бы подобное письмо составили 56 депутатов Госдумы, то все они автоматически оказались бы на сайте «Миротворец». Но мы же не подумаем, что за «Миротворцем» стоят американские холуи, которые будут вести себя как шавки, которые, поджав хвосты, молча стерпят унижение от заокеанского хозяина. Ждем обнародования персональных данных американских конгрессменов.

За то и выпили…

Читайте также: "Россия побеждает коварно и молча": о новом порядке в Азовском море

* Украинские организации «Правый сектор», «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО), «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Тризуб им. Степана Бандеры» и «Братство», решением Верховного суда РФ от 17.11.2014 признаны экстремистскими и их деятельность на территории России запрещена.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //svpressa.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции