Украинских уголовников охранка Порошенко выдала за агентов Кремля (Видео)

0 536
0


СБУ отчиталась о срыве планов «российских спецслужб» по похищению и вывозу в Российскую Федерацию гражданина РФ.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ведомства, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Оперативники СБУ якоб установили, что непосредственно похищением занимались местные уголовники, но задачу им поставили именно «спецслужбы РФ». Похитить должны были гражданина России, который в 2014-м переехал на Украину из-за «несогласия с агрессивной политикой Кремля».

«Для переправки россиянина на территорию РФ представители российских спецслужб наняли группу жителей Харьковщины во главе с бывшим сотрудником милиции. Злоумышленники периодически работали на территории РФ, ранее уже были осуждены за насильственные преступления в Украине и привлекались к административной ответственности в России.

Для выполнения «грязной» работы, а именно похищение россиянина по месту его жительства и передачи в условленном месте на территории Харьковской области, главарь злоумышленников за вознаграждение в размере 23 тысячи долларов США нанял представителей местного криминалитета. Затем, с использованием снотворных препаратов, россиянина планировалось переправить через государственную границу Украины на территорию России для передачи представителям спецслужб РФ», – говорится в сообщении.

Читайте также: Украинские СМИ: От распада Украину сейчас спасает только США

[media=//youtu.be/hbcZo1h_PZo]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции