ВСУ на воздушных шарах отправляют макулатуру в ДНР: сводка о военной ситуации на Донбассе

0 1 133
0


Сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.


Украинское террористическое командование осталось верно своим традициям и в очередной раз, на фоне отказа украинской делегации вести диалог в Минске с Республиками и заявлений спецпредставителя Госдепа США К. Волкера, увеличило количество обстрелов населенных пунктов, продолжая концентрировать свои удары по объектам инфраструктуры.

Читайте также: Под Днепром в скотомогильнике нашли вещи погибших в иловайском котле

На Горловском направлении военные преступники командиры 24-й и 54-й отдельных механизированных бригад Гудзь и Майстренко вели обстрелы районов пяти населенных пунктов, выпустив 45 снарядов калибром 122 мм, 146 мин калибром 120 мм, 46 мин калибром 82 мм. Активно применялись все виды гранатометов и стрелковое оружие.

Как и вчера, артиллерийскому обстрелу подвергся населенный пункт Гольмовский. Под ударами 122-мм украинской артиллерии оказались жилые районы и побережье водохранилища, где погибла местная жительница 1983 г. р.

Всего по этому населенному пункту террористы применили десять 122-мм снарядов.

В результате обстрела н. п. Зайцево с применением 120-мм мин получил ранение местный житель 1957 г. р., а также получили разрушение различного характера три домостроения и газопровод.

На Донецком направлении командование оккупационных сил вчера не только сорвало ротацию рабочих смен Донецкой фильтровальной станции, но и применило 40 ракет РСЗО «Град» по району ДФС. По счастливой случайности никто из сотрудников ДФС не пострадал.
Кроме того, обстрелам подверглись н. п. Докучаевск, Ясиноватая и Спартак, по которым украинские боевики выпустили около десятка мин калибром 120 мм и 40 мин калибром 82 мм, а также вели интенсивный огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении противник обстрелял районы трех населенных пунктов, применив 35 мин калибра 82 мм. Обстрелы также велись из вооружения БМП и стрелкового оружия.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 31 нарушение режима прекращения огня со стороны украинских оккупантов.

Читайте также: Киев мобилизовал боевую авиацию в Донбассе

Обстрелами из тяжелого вооружения по пригородам Горловки и ДФС украинские террористы усиливают у жителей Республики ненависть к киевскому преступному режиму и всему зараженному фашистской эпидемией государству.

Уже не осталось в Горловке жителей, которые хоть каплю симпатизировали украинским убийцам. Жители ненавидят Порошенко и весь его преступный режим до глубины души! Как ненавидят и жители других городов и поселков, в том числе на оккупированной ВСУ территории.

И только Киев тешит себя надеждой, что его оккупантов здесь еще кто-то ждет. Постоянно создает для себя иллюзию обмана и свято в нее верит.

Как например, следующий пример и сотни ему подобных.

В частности, хотим разобрать одно из наверное инновационных и нестандартных решений украинских пропагандистов по одурачиванию своего командования, за которое они теперь просят госнаграды.

В частности, на этой неделе украинские так называемые спецы подготовили и запустили на воздушных шарах картонный ящик с листовками.

Мало того, что шары с коробкой стелились вдоль земли и зацепились за первое дерево где-то между позиций, так эти «профессионалы» еще были уверены, что коробка сама раскидает свое содержимое.

Неудачные попытки в прошлом году задействовать беспилотники с очень низкой полезной нагрузкой (до 40 листовок), сбитые в воздухе, — оказались дорогим способом. Также задействование агентуры для этих целей, просто-напросто, вскрыло ее. Теперь украинские пропагандисты решили пустить свою макулатуру на шарах. Хоть и бестолково, но дешево! Данное решение нас очень посмешило.
Важно отметить, что все это делается больше для убеждения своего командования в том, что взращенные им диванные войска хоть чем-то полезны.

По нашим данным, после своей глупой попытки дотащить на воздушных шарах вдоль земли макулатуру на территорию Республики, украинские военные отрапортовали, что листовки были доставлены в цель. После чего начали кампанию по убеждению своего командования в распространении листовок на самой территории ДНР.

Ответственно заявляем, что вся макулатура висела на дереве в одной коробке. И все доклады о применении беспилотников, агитснарядов и другой ереси всего лишь филькина грамота для успокоения Наева.

Теперь остановимся на содержании этих листовок. На одной листовке изображен маньяк-потрошитель Джейсон с надписью — учи историю. Самое интересное, что с обратной стороны листовки часть карты Новороссии с губерниями Российской империи.

Читайте также: Киев сорвал отвод сил на трех участках в Донбассе

На другой листовке, так скажем, пропуске для сдачи в плен, украинская сторона предлагает занять для удобства позу государственного герба Украины. В принципе очень удобно запомнить. Другие листовки имеют поздравительный характер ко Дню Победы.

Другими сенсационными и лживыми сообщениями украинских врунов являются заявления об обстрелах с нашей стороны из РСЗО районов Авдеевки и школы в Светлодарске. ВС ДНР не вели огонь по населенным пунктам и тем более по школе. Подобные заявления украинской стороны являются попыткой отвлечь мировое сообщество от ужасных военных преступлений ВСУ на территории Донбасса, в частности в районе Горловки и ДФС.

Также не менее глупыми выглядят попытки распространить мнения от имени населения Донбасса о том, что здесь еще кто-то видит себя в составе Украины.

Огромным разочарованием для этих информационных террористов, выдающих желаемое за действительное, станет то, как они встретят ожесточенное сопротивление всего населения при попытке начать украинско-фашистскую агрессию, которую мы, конечно, безнаказанно развязать не позволим.

Читайте также: ВСУ готовятся к решающему броску на Донбассе (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции