Журналист из Германии в ДНР: Европейцы плохо информированы о том, что происходит в Донбассе

0 630
0


Журналист и политический деятель из Германии, возглавляющий «Антиимпериалистическое движение» и «Антиимпериалистический Альянс» Тобиас Пфенниг в интервью Dnr Live рассказал, как немцы относятся к молодым республикам Донбасса, что думают о политике, проводимой США и санкциях против России.

«Мы выступаем против войны на Донбассе, против войны в Сирии, против США, фашизма, НАТО, либеральных идей, индивидуализма, американских военных баз в Германии. ЕС и США стремятся создать границы между народами. Мы противостоим этому. На Западе каждый сам за себя, а мы хотим сплотить народы», – сказал политик.

По его словам, идеалы движения европейцы разделяют и принимают участие в протестах против войны в Сирии, войны в Донбассе, против политики США и ЕС. Однако, к сожалению, их все равно еще не тысячи, причина пока трудно решаема: жители Германии, да и других стран, плохо информированы о происходящем на юго-востоке Украины.

Большинство немцев, рассказал Тобиас Пфенниг, весьма негативно относится к санкциям против России: «Санкции наносят вред нашей экономике. Бизнес против санкций, особенно машиностроительные компании. Например, Siemens хочет торговать с Россией».

«Если спросить людей на улице об их отношении к США, то многие ответят, что против их политики. Люди в Германии против культурного империализма США, против идеи капитализма, американских баз на территории Германии. Но наше правительство считает, что будут проблемы, если они будут выступать против политики США. Наше правительство хочет получать большие зарплаты и ничего не делать... То же самое сегодня происходит на Украине, они не могут говорить правду, они должны делать, то, что им скажет США и ЕС».

«В Донецке очень хорошие люди. Вы все герои. Несмотря на войну, люди ездят на работу, помогают друг другу. Это героический менталитет», – подытожил немец.

Читайте также: Зрада: Волкер нанёс сокрушительный удар по украинской пропаганде о Донбассе


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //alternatio.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции