Тягнибока накрыла политическая шизофрения: Хочет мира в Донбассе, но войны с Россией

0 996
0


Украинский «ястреб», глава националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок внезапно перешел к миролюбивой риторике.

Так, в эфире телеканаоа NewsOne он заявил о необходимости завершения конфликта на Донбассе, который ухудшает жизнь граждан страны.

«Вот такой тлеющий конфликт, такая гибридная война может продолжаться вечно. Но ее нужно как можно быстрее завершать. Нам нужен мир. Мир ради экономического роста, ради социальной справедливости и ради остановки, в том числе, того процесса оттока украинских граждан за границу нашей страны, где они ищут лучшей судьбы», – заявил Тягнибок.

При этом националист добавил, что добиваться этого нужно методами, противоположными тем, что предлагает Москва: «Для украинцев сегодня выгодно делать те шаги, которые невыгодно делать Москве. В этом и содержится залог нашего успеха».

«Россия – никакой не стратегический партнер. Россия – враг и агрессор. Это оккупанты и их нужно ставить на место и находить всевозможные методы привлекать любых партнеров, союзников для того, чтобы Россию развалить на много маленьких государств. Кстати, только это будет залогом возвращения наших территорий и создания безопасности на северно-восточных наших рубежах», – уточнил Тягнибок.

Читайте также: Блокада «Одноклассников» на Украине провалилась


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции