Проболтался: политолог объяснил скрытый смысл обещания Порошенко избавить Украину от "российского агрессора"

0 1 360
0


Президент Порошенко, говоря о том, что знает, что делать в ближайшую пятилетку, чтобы обеспечить мир на Украине, проговорился: он уверен, что останется на посту главы государства еще как минимум на один срок.

Президент Украины Петр Порошенко, говоря о намерении избавиться от "российского агрессора" в течение пяти лет, четко дал понять, что намерен остаться на должности главы государства. Об этом заявил политический аналитик и независимый журналист Александр Асафов в интервью корреспонденту "Федерального агентства новостей".

По словам эксперта, Порошенко по какой-то причине уверен, что будет находиться у власти на Украине, вне зависимости от того, как пройдут выборы и как сложатся обстоятельства. Впрочем, вероятно, это его фантазии и реальность будет от них несколько отличаться. Но украинскому лидеру стоило бы тщательнее следить за словами, так как подобные оговорки он допускал уже не раз.

Впрочем, украинский президент может задействовать административные, силовые и другие ресурсы, чтобы сохранить за собой должность. И тут начинается самое интересное: Порошенко может воспользоваться законом о "реинтеграции Донбасса", перенести или вовсе отменить выборы. Впрочем, возможна и фальсификация избирательного процесса.

К слову, у народа Украины к Порошенко накопилось множество вопросов по его невыполненным обещаниям. Честным путем выиграть выборы ему вряд ли удастся.

Читайте также: В ДНР нашли подтверждение, что потери ВСУ занижены в 100 раз (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции