Русский розыгрыш: Борис Джонсон гнул свою линию, несмотря на странный звонок Лексуса и Вована

0 921
0


Русские пранкеры Лексус и Вован, похоже, были разочарованы профессионализмом Бориса Джонсона в ходе их странной беседы по телефону.

Британский министр иностранных дел, известный своими частыми ляпами, почти не отклонялся от своей основной линии и повторял затасканные фразы о лживости России, что заставило Лексуса и Вована назвать его «умным дипломатом».

Даунинг Стрит, вероятно, не очень доволен словами Джонсона о том, что правительство «почти на 100% уверено» в виновности России в отравлении Скрипалей. Затем он предложил поделиться информацией, которая не была опубликована, однако решил не говорить об этом по телефону и таким образом избежал скандала.

Русские пранкеры сообщили редакции газеты «Таймс» (Times) о том, что г-н Джонсон, по-видимому, не осознавал, что этот звонок — розыгрыш вплоть до того момента, когда они высказали предположение о том, что Кремль поддерживает Джереми Корбина (Jeremy Corbyn), хотя они, скорее всего, понимали, что подобного рода пикантная новость может оказаться неотразимой.

Однако он не отреагировал на восхищенное отношение своего собеседника к его непристойному стихотворению о президенте Турции (в нем он назвал г-на Эрдогана «дрочилой» из Анкары) и не заметил никакого подвоха.

Русские пранкеры считают, что их разоблачил какой-то специалист Министерства иностранных дел, контролировавший их разговор, а произошло это после того, как они предположили, что президент Украины использует традиционные способы борьбы с похмельем в качестве противоядия. Именно после этого разговор был закончен. Карьера г-на Джонсона отмечена разного рода ляпами, и поэтому облегчением для Форин офиса стало то, что на этот раз обошлось без них.

Комментарии читателей:

Grumpy Pensioner

Как многие люди, интересующиеся политикой Соединенного Королевства, я считаю, что добрый старый Борис — шут, а также высокообразованный и неуклюжий идиот/дурак. Однако в данном отдельно взятом случае он вел себя хорошо. Он ничего не выдал, не сделал никаких ошибок и (каким-то образом) действовал в профессиональной манере.
Браво, Борис… а почему бы теперь не продолжить в дом же духе и не продемонстрировать немного лояльности, восприимчивости и поддержки правительства.

Landphil
А какой номер у Путина?

gordon duncan
(Полоний) 2-10

John OConnor@gordon duncan
А, может быть, «Новичок» 2-10?

john merritt
Наверное, сотрудники его аппарата должны были сказать: «Мы вам перезвоним». Затем выяснить в соответствующем посольстве в Лондоне, пытается ли их глава государства связаться с правительством Соединенного Королевства, а также проверить правильность телефонного номера и т. д.

Iain Woods
Похоже, некоторые люди разочарованы тем, что Борис ничего не напортачил.

DorsetBlair
Борис раскусил их довольно быстро… спустя 18 минут.

RIII
Я не слышал ни одного разумного высказывания, произнесенного этим чудаковатым блондином, и я всегда говорил: что-то сильно не так с ним и с его интеллектом, на что мои собеседники отвечали: «О, нет, он на самом деле очень умный человек». Какого черта? Умный? Где? Как? На какой планете? А теперь замечание по другому поводу: какая же у них службы безопасности в Министерстве иностранных дел, если министр говорит с кем-то по телефону и понятия не имеет, что это за человек?

Richard Whitten
Это была ошибка Бориса. На него звонок перевели бесполезные государственные служащие. Они должны были распознать этого клоуна/клоунов до того, как соединять их с Джонсоном. Честное слово, могли бы догадаться перед тем, как присоединиться к компании неугомонного Бориса.

Richard J
Пожалуйста, перестаньте доверять этому клоуну! Это просто позор.

PETER BEAUMONT
@Richard J
Стыдиться нужно вам. Похоже, вы готовы поверить в любую критику правительства, независимо от источника. Сами пранкеры отдали должное Джонсону и сказали, что он был первым политиком, проявившим некоторый интеллект.

Stillfly
Сообщение агентства «Блумберг» (Bloomberg): Детали этого разговора были напечатаны проклемлевской бульварной газетой «Комсомольская правда», а организаторы звонка пожалели о том, что Джонсон не выставил себя дураком. Джонсон оказался «умным дипломатом, интеллектуалом», — отметил Алексей Столяров, один из пранкеров. «Впервые наверное, разговаривали, не с дураком», — добавил он.

You'rehavingalaugh
Позор для журналистики.

Проблема не в Борисе Джонсоне, который ответил на этот звонок. Более важный вопрос вообще не был упомянут — сами сотрудники его аппарата перевели на него этот звонок и сообщили, что на проводе премьер-министр Армении.

Его соединили сотрудники его же аппарата, и поэтому он, естественно, поверил, что это был настоящий звонок, а не розыгрыш.
Все это весьма тревожно — сотрудники его личного аппарата либо невероятно некомпетентны, либо пытаются саботировать министра. Оба варианта совершенно неприемлемы.

В этом должна разобраться Комиссия по иностранным делам. За это головы должны полететь в Форин офисе. Подобный инцидент показывает, что все участвовавшие в этом деле государственные чиновники являются клоунами.

Как бы мы ни относились к Борису, он может проиграть на выборах. Но у нас полно совершенно некомпетентных чиновников с их эго.

Читайте также: Посольство РФ в Лондоне красиво ответило Джонсону на слова об антироссийских санкциях


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //inosmi.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции