Украинская власть готовится сажать журналистов и политологов, сотрудничавших с КПУ

0 789
0


СБУ так понравилось ловить агентов Кремля из числа журналистов, что они сделали это главным направлением работы спецслужбы. Перед выборами все силы украинских чекистов брошены на удушение нелояльных медийщиков и зачистку оппозиционных СМИ.

«Воскрешение Бабченко» и список 47 ронинов во главе с Мотей Ганапольским, которых готовился уничтожить Путин - это только первая часть «марлезонского балета», который разворачивается в Украине.

Акция «Воскрысеныш» и последовавший за ней «список 47-ми» четко разделил медиа-поле страны победившей свободы слова на патриотов и «диверсантов Москвы». Первым будут выдавать «пряники» и мандаты за героизм в информационной войне, вторых – сажать и преследовать.

После ареста редактора РИА Новости Кирилла Вышинского и закрытия агентства, в деле о привлечении медиа Украины к подрывной деятельности против страны появились новые имена и названия компаний. СБУ сама «слила» в медиа информацию о будущих изменниках родины. Интересно, что список «ТОП - 15 тем» появился сразу после «ограбления» квартиры редактора РИАН Вышинского: видимо, его просто не успели подкинуть во время обыска. Поэтому пришлось устроить «ограбление квартиры ворами», которые, оказались патриотами, и подкинули под дверь «конторы» список нелояльных журналистов и информационных каналов.

«В ходе активной работы Службы безопасности Украины по ликвидации медиа структур, подконтрольных Российской Федерации, используемых страной-агрессором в рамках гибридной войны против Украины выявлено документ под названием ТОП-15 ТЕМ, где подробно описаны каналы финансирования кампаний и направления работы. СБУ получила доказательства причастности украинских медиа к подрывной информационной деятельности», — сообщают укрСМИ.

В качестве доказательства вывешен мутный листок непонятного происхождения, где фигурирует компания «Контекст медиа». Компанию ждут серьезные проблемы, так как её работа на Компартию Украины, как считают авторы списка, «привела к пропаганде войны, насилию, разжиганию вражды». При этом никого не волнует, что «Контекст-медиа» сотрудничал с КПУ в 2010-м году, а сама Компартия уже 4 года находится в полузапрещенном состоянии. Правда, стоит вспомнить, что накануне 9 мая в доме лидера КПУ Петра Симоненко, спецслужбы провели 24 обыска, возможно, там и нашли запылившиеся «подтверждения» подрывной работы политологов и журналистов. Среди причастных к «подрывной деятельности» указаны граждане Тоичкин А., Стоякин В., Захараш А., Гусак А., А.Золотарев и другие. Именно они, по версии СБУ, «готовили рекомендации для проведения массовых акций КПУ и информационные продукты, способствующие «подрыву безопасности государства, нарушению территориальной целостности Украины».

Эксперты считают, что опубликованная украинскими изданиями информация насквозь лживая, однако, это вовсе не исключает того, что против указанных лиц и компаний власть проведет очередные репрессии, зачищая информационное поле перед президентскими выборами от независимых журналистов и СМИ

Читайте также: Украинский правозащитник раздолбал Порошенко в прямом эфире ТВ (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции