Киевский режим придумал, как можно расправиться с любым неугодным СМИ (Видео)

0 418
0


Если Верховная Рада примет закон о блокировке сайтов без решения суда, то у власти будет возможность расправляться с оппозиционными СМИ без каких-либо объяснений.

Об этом в студии телеканала «112 Украина» рассказал журналист Юрий Молчанов.

Он уверен, что законопроект, который долгое время «лежал в столе» внезапно попал на повестку дня, потому что кто-то начал расследование по какому-то делу.

Также журналист полагает, что данный законопроект напрочь лишен здравого смысла, поскольку даже диалог телеведущих и экспертов, приглашенных в студию, согласно нормам законопроекта, можно классифицировать как «кибернетическое преступление» за критику власти.

“Следовательно – мы оказываем давление на принятие решений какими-то чиновниками, что, собственно, и должны делать медиа. Журналисты – это четвертая власть, которая призвана стоять на страже законности и тормозить беззаконные решения той или иной власти. Так вот, это – абсурд. То, что мы услышали, не имеет вообще никакого отношения к здравому смыслу и логике», – убежден журналист.

Он уверен, что с помощью данного закона власть попросту будет расправляться с любыми неугодными СМИ.

«Каким образом DDoS-атака имеет отношение к информационной сфере? DDoS-атака – это совершенно технологическая история. Возникает вопрос. Кто будет классифицировать, что такое информационное влияние на власть и каким образом то или иное электронное СМИ оказывает давление на власть, а, следовательно, и на принятие ею решений? Кто будет это определять? Вот есть DDoS-атака, а есть статья, скажем, на «Украинской правде», с другой стороны, на сайте «112.ua» ,с третьей стороны. Не будет ли это возможностью закрыть любое неугодное СМИ? Будет, потому что теперь не нужен суд, экспертное сообщество. Любой следователь просто поставил подпись и всё», – подчеркнул Молчанов.

Он также добавил, что подобными запретами подзадоривает людей искать альтернативную. информацию.

Напомним, недавно Верховная Рада Украины включила в повестку дня рассмотрение проекта закона о внесении некоторых изменений в некоторые законодательные акты Украины касаемо противодействия угрозам национальной безопасности в информационной сфере.

Читайте также: Ростислав Ищенко: Украинские вожди против незалежных баронов


[media=//youtu.be/7Lczp2uX1D8]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции