«Нас кинули, как собак»: украинцы рассказали о злоключениях в Чехии

0 568
0


Семейная пара из Киева рассказала о злоключениях в Чехии при попытке устроиться там на работу. Тысяча долларов посредникам, а также деньги на оплату визы и покупку билетов на самолёт не смогли уберечь украинцев от неприятностей.

Об этом сообщают украинские СМИ.

Киевская компания-посредник обещала Артему и Светлане работу в Праге, но оказались они совсем в другом городе — в 300 километрах от Праги, городе Могельнице. Условия труда и жизни неприятно удивили украинцев.

«Это был шок вперемешку с истерикой. Нас завозят на какой-то, ну это даже не завод, это территория складов, паллеты, заброшены эти склады. Ну, думаю, куда-то ж мы сейчас выедем. Оказывается, подвозят нас уже к домику. С позволения так его назвать. Заходим мы в этот домик, ну это — конюшня, курятник, я не знаю, как это назвать. Живет человек 10. Один туалет, санузел на всех, одна ванная, душевая, так можно сказать, на всех. Вот, например, 10 мужчин и я одна. Каким образом, ну?» — рассказала Светлана.

Ранее с компанией-посредником парой был подписан договор, согласно которому были обговорены вакансии: Артему — водитель кара-погрузчика, Светлане — работником склада в Праге. Но обещанных должностей пара не получила. Всё, что могли предложить Светлане — идти работать на мини-погрузчик, а Артему — разнорабочим. Работать в таких условиях украинцы отказались.

«Принципиально не можем себе позволить, как бы сказать, сейчас вот пойти на поводу у тех людей, которые нас кинули, как собак», — заявил Артем.

«Фирма-посредник, обещавшая их трудоустроить, перестала выходить на связь. Попытки найти работу самостоятельно пока что безуспешны. Брать на свободные места их не хотят. Якобы есть проблемы с визами и приглашениями на работу. Тем временем сумма, потраченная на несостоявшееся трудоустройство в Чехии, на 9-й день пребывания составила почти 1400 долларов», — говорится в материале.

Читайте также: Россия начала действовать в Азовском море еще более жестко


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции