«Больше в Россию ни ногой» – украинский певец кается за концерт в Белокаменной

0 1 808
0


Выступивший 9 мая в Москве украинский певец Виталий Козловский теперь раскаивается в том, что поехал в российскую столицу.

Об этом он заявил в интервью “КП в Украине”, отвечая на вопрос, зачем он согласился выступить в Москве.

Он утверждает, что не раз приглашался в Москву, но постоянно отказывался, а 9 мая поехал из-за своего деда-ветерана, с которым раньше ходил на парад, а потому к празднику, говорит певец, у него всегда было особенное отношение.

“Да, я признаю свою большую ошибку. Я настолько был сосредоточен на музыке, гастролях, что иногда поверхностно и узко смотрел на глобальную политическую ситуацию. Это выступление я считал возможным исключительно как дань памяти, но никоим образом не хотел обидеть поступком своих земляков. Думаю, эта ситуация мне была необходима, чтобы во всем разобраться и понять, что артист – это не только творческая личность, а прежде всего сознательный гражданин своей страны, в чем он должен быть примером для своих поклонников”, – оправдывается Козловский.

По его словам, во время концерта в Москве он поставил условие, чтобы его объявили как заслуженного артиста Украины.

“Мы еще с моей командой переживали, что нас за это забросают камнями. Но там никто камнями не бросал, зато “забросали” на Родине. Так бывает: ты что-то делаешь с одними мыслями, а люди это расценивают совсем по-другому. Я не считал участие в этом концерте “зрадою”. А сумма гонорара за выступление в Москве была такой же, как и в Украине, так что подзаработать я себе точно за цель не ставил”, – сказал исполнитель.

Он извиняется перед своими украинскими поклонниками, которым пришлось сдавать билеты из-за отмененных на Украине концертов, добавив, что патриотизм должен ассоциироваться с толерантностью.


“Патриотизм нужно нести с любовью в сердце. Я мог бы сейчас прийти в вышиванке и кричать, что я – патриот. Но я никогда на этом не спекулировал. Я люблю свою страну и, сделав выводы, докажу, что я патриот Украины. Я украинский артист. Концерты в стране-агрессоре отныне для меня категорически недопустимы”, – заявил Козловский.

Читайте также: Ткачев: Земфира разочаровала украинцев


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции