«Цирк, цирк, цирк»: клоун Порошенко поднял тему независимости от России

0 933
0


Украинский президент Пётр Порошенко регулярно радует международную общественность своими высказываниями или публикациями в социальных сетях.

Именно за это его уже давно считают клоуном мировой арены. В очередной раз он не дал усомниться в том, что ничего не изменилось.

На этот раз, как и в большинстве случаев, Порошенко продолжил борьбу с «оккупантом» и «международным агрессором» — Российской Федерацией. Он похвастался тем, как Украина добьётся авиационной независимости от России.

На своей странице в Twitter украинец в подробностях описал, какая же «гадость» ждёт в ближайшее время Россию.

«Такие договорённости — залог нашей авиационной независимости от России и подтверждение стратегического курса на взаимодействие с США и ЕС», — написал Порошенко, имея в виду контракт концерна «Антонов» с американской корпорацией Boeing.

Правда, о какой независимости от России идёт речь, не совсем ясно. Дело в том, что правительство «Незалежной» ещё в прошлом году запустило процесс ликвидации концерна.

Более того, даже если украинская сторона подписала какой-то контракт — это ещё не значит, что США и ЕС не воспользуются Украиной в своих целях, как они это регулярно делают.

Очевидно, что своим постом в Twitter Пётр Порошенко демонстрирует свою недальновидную позицию, а также в очередной раз подтверждает, что Украина является марионеткой Запада и делает всё, чтобы ему угодить. Причем никакой существенной выгоды «Незалежная» не получает.

Так что очередной информационный вброс Порошенко можно считать лишь очередным клоунским выступлением.

Ведь, по сути, ни о какой независимости от России не может быть и речи. Тем более, что Москва и Киев уже долгое время не контактируют по существенному числу вопросов.

Читайте также: Конфисковать деньги Украины и подорвать доллар: Москва отвечает на санкции

Антон Орловский


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции