США и Россия ждут взрыва ситуации на Украине

0 895
0


США и Россия по итогам переговоров в Хельсинки находятся в состоянии «боевой ничьи» по ситуации на Украине – обе стороны будут ждать новый масштабный кризис в Киеве, рассчитывая переломить ситуацию в свою сторону.

Об этом заявил украинский политолог Виктор Небоженко, работающий на штаб Юлии Тимошенко.

«США не хотят терять свои возможности в Украине, понятно не хочет этого и Россия, которая очень прочно здесь держится. Обе стороны обладают властью «нетто», то есть когда ты не говоришь: «Я не хочу». А невозможно вести переговоры, когда у вас задача только сдержать и не дать другой стороне чего-то достичь. Вот такая сейчас ничья между США и Россией», – сказал Небоженко на встрече в школе журналистики украинской газеты «День».

«Итак, после встречи лидеров США и России — боевая ничья. Украину никто никому не сдал, как это многие прогнозировали. Это означает, что США и Россия находятся в ситуации взаимного сдерживания. И в дальнейшем по поводу Украины обе стороны будут искать «черных лебедей», взрыва ситуации. Как только тут что-то начнет двигаться, американцы и русские сразу выложат карты. Это алгоритм 2014 года. Теперь так будет всегда», – прогнозирует украинский политолог.

Читайте также: Минский тупик переговоров по Украине


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции