Военнослужащий ВС ДНР «Шмель»: «Идя на войну, я был ко всему готов…» (Видео)

0 1 250
0


Болгарская журналистка News Front Ася Зуан рассказала о своем интервью с защитником Донбасса, в котором поделилась своими впечатлениями от этой встречи.

Это история одного из героев, защитников Донбасса… Кого -то она удивит, кого-то нет. Современный человек избалован обилием той информации, которую ему предлагают. Иногда просто нет времени на то, чтобы что-то читать, узнавать… Человек существо такое, сотканное из мыслей, из чувств и эмоций, а самое главное в нем — вера и понимание, что живем только один раз — у нас одна жизнь.

Находясь в Донецке мы встретились со многими людьми, среди них — люди, которые делают все во благо мирной жизни других. Мы общались, прогулялись по улицам города-героя Донецка, и было очень сложно передать то, что чувствовалось в этот момент… Когда так просто идешь рядом с человеком, который спас тысячи людей одним своим выбором — защищать страну, в которой он живет.

Наш герой — военнослужащий ВС ДНР «Шмель» до войны любил спорт. Жил и созидал. Но когда все это произошло, не стал сторонним наблюдателем. На войне был ранен, потерял ногу. Но остался в живых. Не раз смотрел смерти в лицо. И не одного проводил боевого товарища в последний путь. Не сдался. Его сила и скромность поражает. Он не говорит много и лишнего. Он просто защищает свое, родное…

Каждый, кто делает выбор, каким путем идти, — выбирает будущее для всего человечества. Так же и наш герой, имея сильное мужское начало и развитое чувство долга перед родиной и поколениями, пришел на войну воевать, защищать и побеждать. Он понимал, что рискует собственной жизнью. Но продолжал сражаться. Такие они, защитники Донбасса…

Оказалось сложно представить, что эта война — не такая, как была в Великую Отечественную, когда знали врага в лицо и безжалостно убивали фашистов. Это война гражданская, развязанная нынешними украинскими фашистами, которые предали свою страну, отдав ее на растерзание.

Множество смертей — взрослые, дети, старики… Сколько горя узнал Донбасс!.. Это в Фейсбуке только — о толерантности… На деле мы уже знаем, видели, — что значит человеческая жизнь для Порошенко, Турчинова и прочей мрази, которая повылазила из своего логова и пришла грабить и убивать мирных жителей Донбасса…

Не сдались и не сдадутся. Подняли оборону. Дали отпор. И стоят. Пятый год стоят. Держатся. Пока идет война. Пока небо пылает от залпов. И стоят за свое право на жизнь. И строят свое государство.

Всего услышанного не рассказать, но кое что мы поняли… Именно на таких людях держится тот хрупкий мир в Донбассе. И его берегут всеми силами. И для меня — это честь поделиться сегодняшней историей с вами, наши дорогие читатели News Front, и просто всем вместе сказать: «Спасибо!».

Ася Зуан, Болгарская редакция News Front


[media=//youtu.be/RTRBJ1yK9aU]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции