Нацполиция Украины затребовала в YouTube данные о местонахождении Анатолия Шария (Видео)

0 1 170
0


Журналист Анатолий Шарий, который получил политическое убежище в Европе из-за преследований в Украине, заявил о попытках Нацполиции узнать его местонахождение.

Видеоблогер опубликовал постановление Печерского суда Киева, который позволил следователям Нацполиции обратиться в компанию Google (которая владеет видеохостингом YouTube) с запросом о данных на YouTube-канал, который ведет Шарий.

В документе сказано, что полиция изучала материалы уголовного производства о разжигании розни, которой организованная группа лиц занималась в Интернете в 2018 году. В следственном управлении посчитали, что для расследования нужны данные, которые хранятся в офисе YouTube в США. Суд разрешил полиции обратиться к США насчет правовой помощи в расследовании и запросить доступ к данным из офиса YouTube.

Следователей интересуют данные, использованные при регистрации (почта, телефон, IP, ФИО); информация об устройствах, используемых для входа в сеть; сведения об операторе или провайдере, местонахождении базовой станции; языке, часовом поясе и местонахождении телефона.

Среди прочего, полиция хочет узнать о транзакциях в ряде каналов YouTube. Первым в списке идет канал Шария, затем значатся ссылки на несуществующие, пустые, детские и развлекательные аккаунты.


[media=//youtu.be/LXhOhJxKTUM]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //alternatio.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции