Украинский чиновник угрожает потопить российский флот одним залпом

0 654
0


Черное море простреливается со всех сторон, а потому российские вооруженные силы на полуострове не представляют опасности.

Об этом в интервью киевскому интернет-изданию “Апостроф” заявил замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» Юрий Грымчак.

У него поинтересовались, в чем заключаются самые серьезные военные угрозы, исходящие из российского Крыма.


“При всей любви к Черному морю должен сказать, что оно не такое уж и большое. Оно простреливается современным оружием вдоль и поперек, поэтому слова, что Крым выполняет роль “непотопляемого авианосца”, как утверждают россияне, – это глупости. Думаю, что эсминец США, который зашел в Черное море, может в одиночку потопить весь Черноморский флот России”, – утверждает Грымчак.

В то же время украинские военные эксперты не разделяют столь оптимистичных оценок, указывая, что российская стратегическая авиация, базирующаяся в Крыму, в случае необходимости может накрыть Великобританию.

Кроме того, в Генштабе ВСУ признали, что всего за четыре года Россия превратила Крым в “непотопляемый авианосец”, уточнив, что это утверждение отвечает сегодняшним реалиям.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции