Синица мира выпорхнула из рук Порошенко (Видео)

0 1 014
0


У Порошенко были все возможности закончить конфликт в Донбассе ещё в 2014 году, однако он выбрал военный путь, а сейчас имеет наглость извиняться.

Об этом в эфире канала «112 Украина» заявил депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич.

«Я считаю Порошенко своим личным конкурентом, конкурентом всего украинского народа. Его циничное «извинение» за то, что «АТО» не закончилось за неделю – моему возмущению не было предела. В то время, когда он получил власть от украинского народа, но формально ему передал власть Турчинов, на тот момент погибших на Донбассе было 57 человек. Гривна была – девять, экономика Донбасса была интегрирована в экономику Украины, ВВП – порядка 170 миллиардов долларов», – напомнил Шуфрич.

«Меня возмутило как гражданина, как человека, который был на Донбассе с мандатом Турчинова, а потом с мандатом Порошенко вместе с Медведчуком, Кучмой, Тельявини, с российским послом, с представителями ЛДНР, и мир у Порошенко был в руках!» – заявил нардеп.

«Четыре месяца, и мы могли это закончить с минимальными уступками. И после того, как сделали людей в шесть раз беднее, когда погибли десятки тысяч людей, человек выходит и говорит: «Извините, у нас четыре года было АТО, а сейчас ООС! Ну, не вышло!» Что сказать людям, которые погибли?» – возмутился Шуфрич.

Читайте также: В Киеве кусают локти: Беларусь отказалась от кредитов МВФ, выбрав союз с Россией


[media=//youtu.be/_2aa8HqOwzQ]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции