Выборы в Хабаровском крае: лидировавшие в первом круге Шпорт и Фургал пришли к договоренности

0 414
0


Каждым, кто решил выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора той или иной области, должно двигать желание сделать жизнь граждан лучше, что отлично продемонстрировали оба набравших большинство голосов в первом туре кандидата на пост главы Хабаровского края - Вячеслав Шпорт и Сергей Фургал.


Отметим, в первом туре выборов выдвиженцы набрали практически равное число голосов - 35,81% и 35,62%. Позднее Вячеслав Шпорт сделал сопернику предложение, согласно которому сам он станет губернатором Хабаровского края, а Сергей Фургал будет назначен его первым заместителем.

Таким образом, оба пользующихся наибольшей поддержкой населения политика получат возможность работать на благо края. Фургал, в свою очередь, принял предложение оппонента, завив, что никогда не гнался за «большими погонами», а главное для него – выполнить данные избирателям обещания в ходе предвыборной кампании.

При этом, несмотря на договоренность лидировавших по итогам первого круга выборов кандидатов, повторное голосование все-таки состоится, поскольку мнения избирателей разделились: одни проявили желание выразить свое волеизъявление, других же достигнутый политиками консенсус вполне устроил.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции