Путин на моей свадьбе не угодил только Украине, — глава МИД Австрии

0 1 155
0


Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайссль не обратила внимания на возмущения главы МИД Украины Павла Климкина, который назвал «серьезной ошибкой» решение Кнайссль пригласить на свою свадьбу президента России Владимира Путина.

Об этом австрийский министр рассказала в эфире программы DW Conflict Zone.

По словам Кнайссль, глава украинского МИДа выразил свое недовольство на «частной встрече», и кроме него ни один из представителей внешнеполитических ведомств других стран не комментировал эпизод с визитом Путина на её свадьбу.

На замечание ведущего, что Путин «является партнером сирийского диктатора Башара Асада», и на вопрос, не мучили ли её угрызения совести после танцев с человеком, который «преследует собственное население», Кнайссль парировала: «Вы меня извините, но в таком случае, должны ли мы жать руки руководителям Китая? Должны ли мы жать руки целому ряду правительств, как вы считаете?»

Кнайссль подчеркнула, что рассматривает Россию «как партнера в Сирии». «И это не только моя позиция, мы обсуждали ее в различных инстанциях, в том числе и внутри Евросоюза, что мы должны работать с Россией в Сирии», — подчеркнула министр.

Читайте также: Австрийские читатели удивились наглости украинского посла, рассказавшего о вреде визита Путина для имиджа Вены


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции