Перемога за перемогой: Как Украина «почти победила» Россию и Венгрию

0 1 696
0


С наступлением осени, особенно ближе к полнолуниям, необычайно активизировалась украинская информационная возня.

Октябрьская серия началась с заявлений, связанных с Азовским морем.

Героический беспрепятственный прорыв в оное двух поношенных посудин ВМС Украины послужил спусковым крючком целого фейерверка фонтанирующих выбросов.

Начиная с самоуверений кэпа одной из калош о высочайшей ее вооруженности пожарными шлангами и готовности смывать ими за борт российских лоцманов и пограничников, которые мерзко скалили зубы над ржавчиной подведомственного ему корыта и делали ставки, доплывет ли оно до цели или все-таки уйдет под воду.

А как же! Еще он держал две фиги в карманах, когда запрашивал проход под Крымским мостом. В сумме такое уже не на медаль — орден светит человеку. И нагрудный знак «За малый каботаж» непременно.

Это было, конечно, выдающейся перемогой, которая вскормила последующие грандиозные прожекты. Например, о величайших в истории учениях азовской «плотилии» украинских военно-морских сил.

Знающие люди посоветовали жителям побережья от Мариуполя до Геническа прятать надувные матрасы. А равно и обычные, ватные, поскольку, как мы помним по Крымским событиям, эти, вторые, служат непревзойденной стойкости броней для укро-военморов.

Опыт показал, что ватники стесняются повредить ватные матрасные внутренности, и если стреляют, то только холостыми в небо.

Следующее укрепление войска Украины наступило из Рады. Она «подавившим» большинством приняла для этого новый закон: теперь офицерский гусь обычным солдатам не товарищ. А пан.

Сбываются пророческие слова гимна, что хотя бы кто-то на Украине запанует. Лиха беда начало, и вскоре, как ожидается, панами станут всякие начальники, даже те, кто попадет в будущие «мусорные люстрации». А раз так, то «слава Украине — героям слава».

Ну и что, что это полная калька с нацистского приветствия? Оно же пришло из Европы, стало быть, и есть единственно верное. Никаких больше «здравствуйте, товарищи». Осталось придумать какой-нибудь новый жест типа классической «зиги», и дело в шляпе — укроармия сразу пойдет по пути больших и малых перемог.

Не отставали и немилитаристские инициативы. Попутным ветром высланному венгерскому консулу (он вздумал раздавать венграм венгерские паспорта, стервец) был принят Радой закон о языке, чтобы каждый житель Незалежной, наконец, или сбежал, или стал, если и неполноценным, но украинцем.

Даже тот, кто никогда прежде им не был. Множество чудесных положений закона позволят любому, говорящему на языке своего народа, почувствовать себя сортом ниже титульного. Нарушителям тщательно прописаны штрафы и уголовные угрозы.

Европа, кроме упомянутой Венгрии, брезгливо отмалчивается, что позволяет интерпретировать ее поведение как «весь мир с нами».

Правда, на совещание военных министров НАТО украинского Полторака так и не пригласили, но он честно дежурил под дверью, несмотря на дипломатично-натовскую отписку «мы вас не ждем». Хотя бы ответили же! Перемога!

Наблюдение за всеми этими потугами вызывает целый спектр разноречивых чувств. От некоторого, но уже уменьшающегося, сожаления: на родном когда-то лице разрастаются пятна тяжелой, возможно, смертельной болезни. До улыбки, как у доктора из известного анекдота — «как хорошо, как же хорошо, что это не со мной».

И, включая недоумение, — зачем весь этот идиотизм раз за разом с прилежанием отличника и на полном серьезе комментирует сонм российских официальных и полуофициальных лиц?

Читайте также: «Феерическое позорище»: беглый журналист Бабченко попрошайничает на еду

Аркадий Алексеев


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции