Рада может лишить Киркорова и Баскова званий «народный артист Украины»

0 977
0


Четырнадцать депутатов предложили Верховной раде посоветовать Совету нацбезопасности лишить звания «Народный артист Украины» семь лиц, в частности Ани Лорак, Таисию Повалий, Виталия Козловского, Филиппа Киркорова и Николая Баскова.


Речь идет о проекте постановления № 9156.

В пояснительной записке отметили, что «Украина находится в состоянии военного конфликта со страной-агрессором – Российской Федерацией. Вместе с тем, не все граждане могут адекватно оценивать ситуацию. Особое возмущение вызывает поведение ряда представителей украинской культуры и шоу-бизнеса, в частности тех, у которых есть почетные звания Украины, а следовательно должны понимать свою ответственность и оставаться верными украинскому народу».

Напомним, что в феврале украинский одиозный нацист Корчинский назвал российских артистов животными и предложил возить их по Украине в клетках.

В ноябре 2017 года на Украине вступил в силу закон о гастролях российских артистов. Согласно закону, организаторы гастролей должны будут подготовить запрос в СБУ для получения информации о наличии или отсутствии законных оснований «для недопущения гражданина страны-агрессора в участии в гастрольном мероприятии».

Читайте также: Мы вас предупредили: в Сети опубликовано видео игры и пения Виталия Кличко (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции