41 неделя беременности

0 515
0


Возможная дата ваших родов уже осталась позади, а вы все еще расхаживаете с животиком, как ни в чем не бывало. Скорее всего, дата родов была рассчитана неверно, но вполне вероятно, что ваш ребенок решил родиться чуть позднее рассчитоного срока.


В действительности длительность беременности имеет зависимость от очень многих факторов: длительности менструального цикла, точной даты выхода яйцеклетки из яичника и ее оплодотворения, наследственности, эндокринных нарушений, возраста женщины. И если же вы попадете в такую группу, то возможно будете рожать еще и не на 41 неделе вашей беременности.

Как развивается ваш ребенок:

Сейчас ваш ребенок более 51 см в длину, продолжает расти и может теперь весить почти 3,6 кг. Как бы не было ему уютно в утробе, он не может оставаться внутри всегда. Чтобы обезопасить вас и вашего ребенка врач, скорее всего, попробует принудительно вызвать роды, если ребенок не родился сам на следующей неделе, или раньше, если существуют какие-либо осложнения. Большинство врачей не позволят вам ждать более двух недель от предварительного срока родов, так как повышается риска развития осложнений у вас и вашего ребенка. У 5 — 6 процентов женщин беременность длится более трех недель после предполагаемого срока родов. Дети, родившиеся на 42 недели беременности, весят больше нормы, из-за этого роды могут проходить сложнее, возрастает риск травм во время прохождения ребенка по родовым путям, и соответственно увеличиваются шансы необходимости кесарева сечения.

Примечание: Каждый ребенок развивается по-своему — даже в утробе матери. Эта информация предназначена, чтобы дать вам общее представление о развитии вашего ребенка.

Как изменится ваша жизнь:

Трудно не беспокоиться, когда прошли все сроки, а вы все еще беременны (особенно, когда из лучших побуждений родные и друзья звонят, чтобы проверить, не родили ли вы). Но не волнуйтесь — вы не будете беременной всегда. Есть все шансы родить на этой неделе, и если этого не произойдет, роды будут вызваны принудительно на 42 недели, или раньше, если у вас или вашего ребенка есть какие-либо проблемы.

Не забудьте сообщить вашему доктору сразу же, если движения ребенка замедлились или если из влагалища течет жидкость.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции