После Украины Варфоломей возьмется за Белоруссию и Молдавию (Видео)

0 2 080
0


Константинопольский патриарх Варфоломей пытается внести раскол и взять под контроль мировое православие путем создания в каждом государстве марионеточных «автокефальных» церквей.

Такое мнение в эфире «Первого канала» высказал советник министра культуры РФ Игорь Елеференко.

«Идет мировое наступление на русское православие, потому что мы остались последним оплотом христианской нравственности и морали. Синод заседает в Минске не случайно, мы все прекрасно понимаем, что уже есть интеллигенты-либералы, которые говорят о том, что в Белоруссии нужна своя автокефальная церковь. То же самое хотят создать в Молдове, потому что там уже определили, что часть пойдет Константинопольскому патриархату, а часть возьмет себе Румынская православная церковь. Вспомним слова Гитлера о том, что в каждой деревне в России нужно создать свою церковь, чтобы ее завоевать», – сказал Елеференко.

Напомним, ранее «ПолитНавигатор» привел слова бывшего первого заместителя секретаря Совбеза Украины Степана Гавриша о том, что получив в свою юрисдикцию украинские приходы, Варфоломей рассчитывает стать одним из наиболее влиятельных иерархов мира, а принятие решения о предоставлении Украине автокефалии не могло обойтись без давления со стороны США.

Читайте также: Как "жесткий ответ" РПЦ Константинополю отразится на простых верующих


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции