«Укусил за нос, сломал ребро»: Солдаты ВСУ жалуются на «дедовщину» и побои

0 954
0


Украинские солдаты из батальона «Донбасс» пожаловались на избиения со стороны командиров ВСУ.

«Дедовщина» в ВСУ, судя по недавней жалобе одного из солдат 46-го отдельного батальона «Донбасс» - явление частое, а, судя по реакции военной прокуратуры, еще и никого особо не удивляющее.

Сам же украинский боец пожаловался на то, что командир с позывным «Гайдук», заподозрив его в пьянстве, не пожалел кулаков — избил. От удара даже было сломано ребро, которое порвало легкое. А после офицер, мол, и за нос укусил. И все это во время дневального дежурства.

«Ему показалось, что я пьяный и он тут же начал меня избивать. Бил с такой жестокостью, что сломал ребро, которое порвало мне легкое. Видимо, этого показалось офицеру мало, и он укусил меня за нос», - цитирует письмо солдата издание Strana.ua.

После инцидента солдату стало плохо. Его отправили в больницу, да еще и экспертизу провели, чтобы выяснить, не пил ли он на посту.

«Экспертиза показала, что я был абсолютно трезвым», - сообщает итоги анализов военнослужащий, добавив, что уже написал заявление на избившего его командира в военную прокуратуру, но там не торопятся, а обидчик продолжает служить.

«Делу явно не хотят давать ход – избивший меня офицер по прежнему служит в части», - резюмирует пострадавший.

Читайте также: Нацистская символика оказалась на иконе «киевского патриархата»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции