«Газовый бунт»: на пути к кровавому перевороту на Украине (Видео)

0 2 236
0


Пора бы уже признать, что у Украины нет будущего. Это государство показывает плачевные показатели по всем отраслям, но власти не в состоянии исправить ситуацию. Точнее, наверное, просто не хотят.

С 1 ноября украинцев вновь обрадовали — газ в стране подорожал на 23,5%. Фактически за чертой бедности остались еще несколько десятков тысяч человек. Людям, по сути, дали право выбирать: либо бежать из Незалежной без оглядки, либо платить сумасшедшие деньги за коммунальные услуги.

В перспективе на Украине еще как минимум два подорожания — в апреле 2019 планируется поднять цену на 15%, в январе 2020 — довести её до уровня импортного паритета.

Всё это привело к тому, что жители областей отказываются от газа и электроэнергии. Представители украинских сел переходят на отопление торфом и дровами. Эту информацию подтвердил эксперт украинского рынка энергетики Дмитрий Марунич.

«Лично видел эти примеры — Киевская область, села с газом, люди перешли уже. Сейчас газ дорогой, будет еще дороже. Ставят дрова, режут эти дрова. Уголь тоже дорогой, с углем тоже беда…» — заявил он.

Пока власти продолжают повышать цены, выслуживаясь перед западными кураторами, в народе начинает разгораться паника. Конечно, обеспеченные люди планируют переехать, или их вовсе устраивает сложившаяся ситуация, но не тех, кто еле сводит концы с концами.

Последнее повышение цен спровоцировало украинцев выходить на улицы. Радикально настроенные люди начали винить во всем власть. Тех политиков, на которых они возлагали надежды и тех, кто их обвел вокруг пальца и попросту обманул.

[media=//youtu.be/Yb_QzhtCE-I]

Не удивительно, что на фоне повышения цен на газ тему подхватила украинская оппозиция. Тимошенко, Ляшко и другие претенденты на место главы государства начали «мусолить» тему и зарабатывать политические очки.

И эта поддержка оппозиции вполне может довести до того, что на Украине произойдет газовый бунт, переворот или что-то подобное. Враги Порошенко уже вряд ли «слезут» с данного вопроса.

Даже если они уступят ему на предстоящих выборах, то украинцев будут подначивать выступать против действующей власти, которая загнала народ в угол. В конечном итоге, будем наблюдать за очередным переворотом на Украине.

Читайте также: «Нафтогаз» больше не верит обещаниям Меркель и готовится к плану «Б» (Видео)

Антон Орловский, Русская Весна


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции