«Ковтун, ты сошел с ума!»: Украинский политолог провалил Соловьеву «экзамен» на Солженицына (Видео)

0 5 702
0


Украинский политолог Вячеслав Ковтун в авторской передаче телеведущего Владимира Соловьева с треском провалил ему «экзамен» на знание русской литературы и Солженицына, в частности. «Ковтун, ты сошел с ума!» - не сдержал эмоций автор политического шоу.

Все началось с фразы, брошенной Ковтуном.

«Как говорил русский писатель знаменитый, автор «Архипелага ГУЛАГА»: "Вы его уже потеряли"», - заявил украинский политолог.

«Кто автор знаменитый "Архипелага ГУЛАГА"? - тут же поинтересовался у него Соловьев и, заметив явное замешательство оппонента, стал настаивать: - Кто? Как его зовут? Лев Толстой?»

«Вспоминаю, - и лишь только после подсказки стоявшего рядом украинского активиста Василя Вакарова Ковтун все же ответил Соловьеву: - Солженицын».

«А звали как его? Солженицына?» - продолжил экзаменовать гостя телеведущий.

«Максим Исаевич», - скромно ответил тот.

«Кто?» - удивился Соловьев.

«Солженицын», - уверенно добавил, улыбаясь, Ковтун.

«Ковтун, ты сошел с ума!» - не сдержал эмоций Соловьев.

«Вы почему его подставляете, - вступился за земляка Вакаров. - Ну, ребята, ну зачем».

«Кто его подставляет? Что ему в голову вкладывали? Каким сверлом? - недоумевал телеведущий. - Максим Исаев в народе известный как Солженицын. Штирлиц что ли?»

Напомним, Александр Исаевич Солженицын - русский писатель, драматург. Всемирную известность ему принесла книга «Архипелаг ГУЛАГ» о репрессиях в годы Советского Союза.

Максим Максимович Исаев, он же Макс Отто фон Штирлиц - литературный персонаж произведений писателя Юлиана Семенова. Штандартенфюрер СС, советский разведчик, работающий в интересах СССР в нацисткой Германии. Его роль блестяще сыграл актер Вячеслав Тихонов в многосерийном фильме режиссера Татьяны Лиозновой «Семнадцать мгновений весны» (1973 г.), снятом по одноименному роману.

Читайте также: «Заткнись!» – Трюхана заставили выслушать, чем обернётся Азовский поход (Видео)

[media=//twitter.com/VRSoloviev/status/1068009124582047744]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции