"Потому что своих разработок нет": В США поспешили обвинить Россию во лжи про лазерные "Пересветы"

0 4 632
0


Американские СМИ обвинили Россию во лжи про лазерное оружие "Пересвет". Как отмечает эксперт в беседе с Царьградом, американцы себя так ведут, "потому что своих разработок нет". У них все на уровне экспериментов, а у нас комплексы уже заступили на боевое дежурство.


Наблюдая "пропагандистские" новости и ролики про российское лазерное оружие, стоит обратить внимание на то, что в России "ни разу не показали" лазерное оружие "Пересвет", пишет We Are The Might, имея в виду, что Россия обманывает мир, рассказывая о своих новейших разработках.

"Россия ни разу не показала это оружие в действии", - пишет We Are The Might. Отметим, что это издание отличается патриотическим направлением. Своей американской аудитории издание сообщает, что "Россия, если и способна создать лазерное оружие, то все равно публично преувеличивает его возможности".

Журналисты выразили сомнения, что у российской стороны действительно есть лазерное оружие "Пересвет".

"Наблюдая пропагандистские новости и ролики про российское лазерное оружие, стоит обратить внимание на то, что в России ни разу не показали лазерное оружие "Пересвет", - пишет We Are The Might, - А это означает то, что Россия лжет о новой технологии все это время".

Напомним, что "Пересветы" уже заступили на боевое дежурство. Военный историк Юрий Кнутов в беседе с Царьградом отметил, что данный комплекс уникальный, потому что сейчас в мире больше нет ничего подобного.

"Разумеется, именно по этой причине его боевые возможности пока не раскрывается, - говорит эксперт. - Есть предположение, что он может поражать беспилотники, ракеты реактивных систем залпового огня, возможно, даже самолеты, вертолеты. Ну а то, что касается других ракет – пока, собственно говоря, тут информация не раскрывается, его технические характеристики. Учитывая размер этого комплекса и то, что все-таки он мобильный, это говорит о том, что, в принципе, энергетика у него должна быть мегаваттная".

По словам Кнутова, американцы хоть и говорили ранее о своих масштабных боевых разработках, но у них все так и остается пока что на уровне экспериментов.

"Посмотрите, когда мы об этом сообщили, - отмечает эксперт. - Когда американцы, вернее, страны НАТО и Вашингтон предъявили нам ультиматум о баллистических ракетах средней и меньшей дальности. То есть косвенно можно предположить, что этот комплекс способен с этими ракетами бороться".

Читайте также: Эксперты оценили «смертоносное» оружие России


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции