Мы сами попросили Путина ввести войска – Коломойский

0 3 576
0


Украина не имела возможности сохранить Крым – армия не видела в России врага и не хотела стрелять по русским.

Об этом в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону заявил одиозный украинский олигарх, экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам олигарха, Украина сама дала возможность крымчанам попрощаться с Украиной, а России – легально ввести войска, так как этого просил законный на тот момент президент страны.

«Так мы сами дали возможность. Мы сами обнажились, показали слабые места. Не знаю, правду говорят или нет – то, что судят Януковича. Сами попросили: «Путин – приди». Ну, на уровне главы государства. Не знаю, насколько это легитимно, бумага эта, но она обсуждается. Чуркин же ее показывал там», – заявил Коломойский.

Он также подчеркнул, что примеру Крыма в 2014 году могла последовать вся Левобережная Украина, а также обратил внимание, что украинская группировка ВСУ в Крыму не оказала сопротивления.

«Во-первых, никто не мог поверить, что вообще война, что надо защищаться, что кто-то напал, никто не воспринимал Россию как врага, по которому надо стрелять. Психологический барьер. Очень большой комплекс психологических, военно-политических и других проблем. К этому надо готовиться, это не так все просто. Может быть, если бы не случилось то, что случилось в Крыму, а начало бы параллельно происходить везде, то могло бы произойти по крымскому сценарию во многих местах. Но из-за того, что вначале появился Крым, и потом, когда они его аннексировали, так могло произойти неожиданно везде. Во всяком случае, по Левобережью», – не исключает олигарх.

Читайте также: Украинский генерал сделал сенсационное заявление по Донбассу (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции