«Рука Кремля»: западная паранойя 2018

0 3 020
0


Западная элита готова идти на все, чтобы прикрыть свои проступки. В последние годы в тренде так называемая антироссийская линия.


В США и ЕС придумывают самые фантастические истории о «руке Кремля» тем самым отвлекая внимание общественности от реального расположения дел.


Так, в начале недели Британия запустила «пулю» о том, что Россия стоит за крупнейшим в мире авиационным коллапсом. После того, как 20 декабря был парализован аэропорт Гатвик, Лондон выдвинул версию, что этот теракт могла совершить российская сторона.


Интересно, что Лондон не высказывает предположений, что это могла быть любая другая страна. Британские власти уже давно устроили травлю России. Необоснованные обвинения в адрес Москвы были также выдвинуты в деле об отравлении семьи Скрипалей. Неопровержимых доказательств Англия так и не предоставила, тем не менее, спецслужбы и власти этой страны во всем винят Кремль и ГРУ.


По такому же принципу действуют во Франции. Руководство русской службы «Би-би-си» требует от своих сотрудников найти следы «российского вмешательства» в протестах «желтых жилетов». Об этом свидетельствует переписка RT c корреспондентом BBC.

Норвегия также недалеко ушла от Великобритании и Франции. Осло не так давно заявило, что действия российских военных в Арктике привели к сбою навигационных систем GPS. Это, по мнению норвежцев, создало трудности во время учений НАТО Trident Juncture.


При этом важно отметить, что «переводя стрелки» на Россию западные государства добиваются двух целей – они пытаются очернить репутацию Москвы и уйти от ответственности. Западу просто-напросто выгодно винить во всем российскую сторону.


Об этом, кстати, уже не раз утверждали эксперты. Замдиректора ИМЭМО РАН Алексей Кузнецов не так давно уделял внимание этой теме в интервью RT:


«Обвинять Москву в собственных проблемах удобно, особенно если не хватает смелости для того, чтобы признать, что главная причина протестов – накопленные социально-экономические, политические проблемы и усталость населения от элит»


Причем, вероятней всего, что эта массовая западная истерия про «руку Кремля», которая душит всю мировую арену – это не больше чем вымысел. США, ЕС и их партнеры придерживаются антироссийской линии и, похоже, это прекратиться лишь тогда, когда к власти в этих странах придут не русофобы, а более-менее адекватные политики. Нужно также понимать, что многие главы государств боятся Вашингтона, который может ввести санкции против предателей, отказавшихся от антироссийской травли.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //politikus.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции