"Его уход из Белого дома стал бы благом для страны": В конгресс внесут резолюцию об импичменте Трампа

0 1 244
0


Резолюция об объявлении импичмента президенту Дональду Трампу будет внесена в Палату представителей сразу же в первый день работы конгресса США нового созыва. Автор документа конгрессмен-демократ Брэд Шерман заявляет: "Его уход из Белого дома стал бы благом для страны".

В первый же день работы конгресса нового созыва, в котором в этот раз в большинстве представлены демократы, в Палате представителей будет выдвинута резолюция об импичменте действующего президента США.

Автор документа конгрессмен-демократ от штата Калифорния Брэд Шерман считает, что для объявления импичмента есть все основания. А главный повод - "попытка создать помехи правосудию", которые Трамп создал, уволив главу ФБР Джеймса Коми.

Нет причин, по которым конгресс не рассмотрел бы (резолюцию. — Ред.). Каждый день Дональд Трамп показывает, что его уход из Белого дома стал бы благом для страны", - заявил конгрессмен в интервью газете Los Angeles Times.

Подобную резолюцию Шерман готовит во второй раз. Первую попытку выдавить Трампа из Белого дома демократ сделал вместе с конгрессменом Элом Грином полтора года назад, в июле 2017 года. Тогда поводом стала "создаваемая Трампом помеха в расследовании так называемого "русского следа" во время выборов президента США. Кроме того, Трампа тогда обвиняли в нарушении нескольких статей конституции США. В частности, в том, что он якобы получал деньги от зарубежных политиков через свой отель Trump International Hotel в Вашингтоне.

Отметим, что Брэд Шерман не единственный, который желает поднять в конгрессе тему импичмента президента. Об этом же заявила и кандидат в спикеры Палаты представителей Нэнси Пелоси, которая заявила в интервью телеканалу NBC, что этот вопрос будет рассмотрен по итогам расследования комиссии прокурора Роберта Мюллера. После этого демократы и решат, стоит ли инициировать процедуру импичмента.

Читайте также: Западные СМИ: во что Путин превратил Россию к 2019 году


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции