Зачем ИП расчетный счет

0 1 254
0


Почему бизнесмену необходим расчетный счет


После прохождения обучения в бизнес школе, любой начинающий предприниматель, задумывается о своем расчетном счете, и зачем он так необходим. Расчетный счет для юридических лиц ,потребен для безналичных расчетов с контрагентами и для зачисления электронных плат через терминалы и даже интернет. Индивидуальный счет для такого не приспособлен и терминал к нему подключить невозможно. Банки воспрещают применять индивидуальные счета для ведения любого бизнеса, также и покупатели и контрагенты останавливают свой выбор на том, что бы, не переводить финансы физ. лицам, это главное почему открытие расчетного счета для юридических лиц, так необходимо любому бизнесмену.

Любые контракты на большие суммы, тендеры, гос. закупки и оптовая торговля вероятны лишь по безналу. Наличные расплаты с юридическими лицами очень ограничены, порядка 100 000 рублей по одному. Для контрактов на высокие суммы приходиться разграничить платы и заключить несколько соглашений вместо одного. Не все общества с охотой идут на такое, а все расчеты наличностями нерентабельны фирмам из-за 2 % комиссии при обналичивании.

Расчетный счет поможет сформировать позитивный имидж предпринимателя. Реквизиты прибавляют представительности при открытии любых сделок, а сообщения из банковских выдержек повышает шансы на приобретение кредитов.

Действовать в отсутствие счета в банке могут бизнесмены, какие занимаются розничным торгом либо бытовыми услугами. Сейчас безналичные расчеты уже становятся известнее и популярнее во всех средах бизнеса. Покупатели, более охотнее, расплачиваются банковскими карточками и вносят плату своей покупки через сеть интернет.

Дабы включить терминалы, получать оплаты по соглашению интернет-эквайринга или же работать с платежными агрегаторами , такими как Робокасса или Qiwi кошелек— необходим расчетный счет.

Индивидуальный счет несподручен для систематических переводов на большие суммы. При перемещении на индивидуальную карту, банки забирают комиссию, около 0,7–10 % от суммы вашего платежа. А вот при действиях с расчетным счетом затраты фиксированы и имеют зависимость от банковского тарифа. Расчетный счет функционирует без срока, пока бизнесмен не подаст заявление на его закрытие. Счет индивидуальной карты открывают на один год или даже три, далее выпускают другую карту. Финансы с просроченной карты отпускают лишь в филиале банка.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции