Секс-скандал в ВСУ: женщины рассказали о принуждении к половым отношениям (Видео)

0 5 690
0


Лейтенант украинской армии Валерия Сикал обвинила в сексуальных домогательствах командира воинской части в Хмельницкой области.

Женщина утверждает, что была вынуждена сначала перевестись в другую часть, а затем решилась написать заявление в полицию и военную прокуратуру, сообщает киевский телеканал ТСН.

24-летняя Валерия решилась публично заявить, что командир принуждал её к половым отношениям. Постоянные унижения, грязные намеки и психологическое насилие она терпела около года. «Говорил, что я должна делать ему хорошо, удовлетворять его в сексуальном плане. Пытался меня обнять, прижать к себе. За ногу погладить. За руки взять», — рассказала женщина. За послушание и интимные отношения офицер обещал ей стремительную карьеру, а когда та отказывала, ещё больше издевался.

«Было, что он вызвал меня на служебную квартиру для прикомандированных, будто девушку по вызову: тут есть руководитель, его надо обслужить. На что я говорила, что я таким приказам не подчиняюсь и просто убегала, пыталась убежать, чтобы не продолжать этот разговор. Мне это было отвратительно», — поведал лейтенант Сикал.

Своему мужу о домогательствах женщина решилась признаться не сразу — терпение лопнуло, когда командир не отпустил её на больничный, хотя она была после операции. Рассказав всё мужу, Валерия написала заявление правоохранителям и перевелась в другую часть.

«Полковник. Я считаю, он не достоин быть вообще в ВСУ, его надо сводить к психиатру», — говорит жертва домогательств.

После огласки оказалось, что Валерия — не единственная пострадавшая от преступного поведения командира. Есть ещё минимум 8 жертв развратных фантазий офицера, но открыто говорить об этом женщины сейчас боятся. На интервью одна из них согласилась лишь на условиях полной анонимности.

«Предлагает взаимную помощь: он мне, а я ему в сексуальном плане. Однажды было такое, что подошёл ко мне, когда командир встает, то тоже надо встать, подошёл хотел обнять и поцеловать, рукой взял за грудь, я отвернулась и вышла из кабинета», — рассказала военнослужащая.

Военная часть, где почти год прослужила Валерия, расположена на Хмельнитчине в селе Цветоха, где находится большой склад боеприпасов. Руководство встречи с украинскими журналистами избегает, съёмочную группу не пропускают даже на КПП. Заместитель командира по морально-психологическому обеспечению выходит, чтобы сказать, что комментировать ничего не будут — мол, проводится служебное расследование, командир в отпуске и даже не отстранен от служебных обязанностей.

Журналистам удалось получили фото командира — это 45-летний Виктор Иванив, официально он женат, хотя живет с другой женщиной. У него трое детей — по непроверенной информации, от разных женщин.

Кроме навязчивых ухаживаний полковника к подчиненным, ходят слухи и про особые методы воспитания солдат. В сети даже гуляет видео, как будто по его приказу за нарушение устава солдатам ставят клизмы.

«Всех военных, которых он подозревал в употреблении спиртных напитков, он отправлял в санчасть и приказывал руководителю санслужбы делать им клизмы», — утверждает бывший заместитель командира части А1358 по морально-психологическому обеспечению Виктор Мищук.

За это вроде бы было открыто уголовное производство по факту превышения служебных обязанностей, но впоследствии дело закрыли.

Командир на звонки журналистов не отвечает, поэтому получить его комментарий было невозможно. Валерия тем временем отстаивает свои права в суде — ей вменяют самовольное оставление части, хотя по решению военной врачебной комиссии после операции лейтенанту дали 30 суток отпуска. В Генштабе Вооруженных сил Украины говорят о том, что проверка длилась месяц, но фактов, которые бы доказывали домогательства командира, не нашли.

«Командир отрицает факт. И свидетели, которых назвала заявительница, так же не подтвердили данной позиции. Командир остаётся, потому что серьёзная военная часть, оставить её без руководства — это подвергнуть опасности целый организм, поэтому на время расследования, оно не связано непосредственно со службой, командира оставили исполнять свои обязанности», — пояснили СМИ в командовании ВСУ.

Именно потому, что такие дела крайне трудно доказать, женщины в основном молчат. 9 лет назад министерство обороны Украины проводило исследование, во время которого опросили тысячу военных.

Тогда выяснилось, что каждая десятая женщина в армии сталкивалась с сексуальным домогательством. СМИ подчеркивают, что на Украине до сих пор нет ни одного публичного известного случая, чтобы человека, которого обвинили в домогательстве, привлекли к уголовной ответственности или подвергли хоть какому-то наказанию. Но лейтенант ВСУ Валерия Сикал с супругом не отступают и собирают свидетельства женщин, с ними планируют подавать заявление в суд.

Читайте также: Новые Минские соглашения уже создали и готовы принять вообще без учёта мнения России


[media=//youtu.be/LtynEtc4xOM]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции