Ядерная война реальнее глобального потепления: Эксперт объяснил, к чему ведет слепое доверие Европы к США

0 598
0


Почётный посол Бельгии Мишель Карлье полагает, что ядерная война намного реальнее глобального потепления. Эксперт объяснил Европе, к чему ведет ее слепое доверие США и активное противодействие России, призвав остановиться, пока еще не поздно.

Выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), по мнению почётного посла Бельгии Мишеля Карлье, несет в себе более серьёзную опасность, чем считают в Европе. В статье Le VIF он заявил о том, что уже третий год пытается "предупредить об опасности возврата к холодной войне.

"Со всеми его последствиями, включая последствия вооруженного конфликта между Россией и Соединенными Штатами, жертвами которого, очевидно, будет Европа", - уверен дипломат.

Комментируя последствия выхода Америки из Договора, эксперт полагает, что ядерная война намного реальнее глобального потепления, о котором так беспокоятся в странах Евросоюза. И призвал "серьезнее отнестись к заявлениям Москвы", а европейским чиновникам задуматься над эскалацией ухудшения отношений между Кремлем и Белым домом.

"К заявлениям Кремля, переданным 2 и 3 февраля 2019 года, следует относиться очень серьезно, - обратил внимание дипломат. - Они отвечают тем из Вашингтона, которые немедленно поддерживаются государствами-членами НАТО".

Карлье поясняет, что "обсидиональный комплекс России, окруженный с конца прошлого столетия все более сильным военным союзом, - не прихоть".

"Дело о приостановлении действия Договора о РСМД представляет серьезную опасность", - предупредил дипломат.

Эксперт также объяснил, к чему ведет слепое доверие Европы к США и активное противодействие России.

"Опасность войны, по крайней мере, столь же серьезна и, возможно, ближе, чем опасность глобального потепления, - указывает Карлье. - Продолжать противодействовать России, систематически и слепо следуя тому, что принято на другой стороне Атлантики, - недальновидная политика, лишенная здравого смысла".

И призвал европейцев остановиться, пока еще не слишком поздно.

"Но пришло время", - резюмирует почётный посол.

Читайте также: "Какой позор для США": В Сети смеются над венесуэльскими перебежчиками


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции