Очередная «зрада» от НАТО: Альянс поддержал Венгрию в её споре с Украиной

0 1 432
0


Североатлантический Альянс неожиданно стал на сторону Венгрии в ее конфликте с Киевом в отношении скандального украинского «Закона об образовании».

Позицию военного блока по этому вопросу озвучила заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер во время визита в Будапешт 26 февраля.

«Союзники солидарны с Венгрией, когда речь идет об украинском законе „Об образовании“. В Брюссельской декларации и при оценке выполнения годовой программы сотрудничества с Украиной все союзники призывают ее полностью выполнить рекомендации Венецианской комиссии», — приводятся ее слова на сайте НАТО.

При этом заместитель генсека поблагодарила Венгрию за «поддержку Украины в конфликте с Россией», в частности за сотрудничество при реверсе газа, предоставление гуманитарной помощи и лечением раненых украинских военнослужащих. Относительно заседаний Комиссии Украина-НАТО Геттемюллер подчеркнула, что это является «центральным элементом нашей поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины».

Также она отметила, что эта Комиссия является «мощным инструментом для сохранения правительством Украины ориентира на внедрение реформ». Заявление госпожи Геттемюллер стали очередной «зрадой» для Киева. Похоже, что в руководстве Альянса, именно ей выпала роль остужать мечты властей Украины о вступлении в НАТО.

Как сообщало ранее EADaily, именно она в апреле минувшего года сделала заявление по поводу радостно-победных криков из Киева о том, что НАТО присвоило Украине статус «страны-аспиранта». Тогда Геттемюллер сухо пояснила, что таким образом руководство военного блока лишь зафиксировало стремление Украины стать членом альянса, но никаких решений относительно членства не принимало.

Читайте также: "И боли нет, только ясный свет": Немецким телезрителям показали, как портрет Путина улучшает качество жизни (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции