Как остеклять балкон с применением алюминия

0 405
0


Остекление балконов с применением алюминия
https://alumoknoproekt.ru/alyuminievye-balkony, как правило, выполняется с применением специальных раздвижных створок и особых роликов, которые обеспечивают плавное и легкое скольжение таких створок.

Немаловажный момент, связанный с холодным алюминиевым остеклением - верный выбор размера и числа раздвижных створок. Определяя данные параметры, следует учитывать, что конструкция остекления должна быть жесткой, обеспечивающей перемещение створок, а также вероятность их снятия.

Холодное остекление балконов позволяет установить подоконник, являющийся, в то же время, прекрасной опорой для остеклительных рам. На горизонтальном стыке с уличной стороны устанавливаются отливы - как правило, неширокие (в противном случае, они не защищают от попадания влаги, создают ненужное затенение, могут прогибаться).

Алюминиевое остекление балкона предусматривает специальные требования, связанные с использованием балконных помещений. Например, зимой при низкой температуре (меньше минус двадцати) имеет смысл вообще отказаться от открывания-закрывания створок. Дело в том, что створки с обледеневшими направляющими способны деформироваться.

Алюминиевый профиль очень хорош для изготовления всех типов оконных устройств, таких как, безрамные, рамные, классические распашные и современные раздвижные.

Вариант безрамного типа холодного остекления допускает целиком и полностью перегородить проем, при этом, не создавая абсолютно никаких препятствий для солнечного света и с помощью нынешних технологий, которые позволяют зафиксировать стекла непосредственно к плите перекрытия и передвигать по парапету с помощью роликового механизма.

Рамочный тип имеет в виду формирование алюминиевого остова для стеклопакета и разделяется на распашные устройства и раздвижные конструкции. Здесь в первом варианте глухие створки чередуются с распахивающимися классическими.

Еще одно немаловажное требование, связанное с остеклением балконов алюминием - контроль над состоянием покрытия профиля. Если вы обнаружите повреждения, то их нужно замазать как можно быстрее бесцветным лаком, акрилом, который подойдет по цвету.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции