"Они же выкопали Чёрное море": В Совфеде оценили слова Климкина о происхождении России и Белоруссии

0 1 232
0


Сенатор Владимир Джабаров поставил тройку по истории главе украинского МИДа Павлу Климкину, заявившему о происхождении России от Украины. "Они же выкопали Чёрное море", - прокомментировал он "исторические" претензии украинцев.

Павел Климкин родился в России, в Курской области, и получил российское образование, но, по всей видимости, плохо изучал историю, предположил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Комментируя заявление украинского чиновника о том, что Россия произошла от Украины, сенатор напомнил, что "не было таких понятий, как Украина, Россия и Белоруссия, была Киевская Русь".

"Говорить о том, что все народы произошли от украинцев, — это всё равно что сказать, что они же и выкопали Чёрное море", - отметил Джабаров, напомнив, что подобные исторические претензии в Киеве тоже озвучивали.

По мнению российского сенатора, Климкин (если ему так приятно) может считать Украину прародительницей всех народов бывшего СССР, но "по истории он всё равно получает тройку".

Такое мнение Джабаров озвучил в разговоре с RT.

Читайте также: Украина станет лидером, если "просто поверит" в это, заявил Порошенко


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://russian.rt.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции