"Не будите старых демонов!": Украинский посол "переписал" историю Европы

0 2 315
0


Украинский посол в Австрии Александр Щерба в своем Facebook прокомментировал слова кандидата в Европарламент Йоханна Фоггенгубера о том, что "Украина "никогда не имела никакого отношения к Крыму".

Дипломат фактически "переписал" историю Европы, заявив, что Незалежная "(в лице Киевской Руси) стояла у истоков Европы". "Не будите старых демонов!" - пригрозил Щерба австрийскому кандидату.

На Украине весьма остро реагируют на слова о российском Крыме. Не сдержался и украинский посол в Австрии Александр Щерба. На своей странице в Facebook он раскритиковал кандидата в Европарламент Йоханна Фоггенгубера за его слова о том, что "Украина "никогда не имела никакого отношения к Крыму".

"Не будите старых демонов!" - пригрозил Щерба австрийскому кандидату, указывая, что сделал это публично, выразив свое недовольство на страницах газеты "Wiener Zeitung".

В своем ответе Фоггенгуберу Щерба посоветовал австрийцу посмотреть на географическую карту, отметив, что "Украина - это единственная часть земной суши, соединена с полуостровом".

Впрочем, географическими познаниями украинский дипломат не ограничился. И фактически "переписал" историю Европы, заявив, что Незалежная, мол, "стояла у истоков Европы".

"Украина (в лице Киевской Руси) стояла у истоков Европы, - заявил Щерба. - А после того провела много столетий поделенной между империями. Через века существования в тени она пронесла и свой язык, и свою культуру".

Резюмируя свою пространную речь, украинский дипломат также позволил себе дать совет австрийцу следить за своими словами.

"Слова имеют значение, - указал Щерба. - Поэтому важно, чтобы именно кандидаты в Европейский парламент подбирали свои слова особенно тщательно".

Читайте также: Израиль припомнил Украине глорификацию Бандеры (Видео)



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции