После заявления США о превентивном ядерном ударе бомбардировщик B-52 приблизился к границе России

0 2 463
0


После того, как американский генерал Джозеф Данфорд заявил в Сенате, что "США необходима политика превентивного ядерного удара", стратегический бомбардировщик B-52 приблизился к границам России. Над Балтикой он демонстративно включил транспондер.

Сразу после того, как американский генерал Джозеф Данфорд заявил в Сенате, что "США необходима политика превентивного ядерного удара", стратегический бомбардировщик ВВС США B-52 Stratofortress приблизился к границам России.

Самолёт, способный доставить до цели два термоядерных заряда, взлетел с авиабазы Барксдейл в Луизиане, пересёк Атлантику, пролетел над Англией, а затем Германией. Над Балтийским морем он с демонстративно включенным транспондером приблизился к границам России.

В зоне действия российских ПВО бомбардировщик находился всего несколько минут и не рискнул приближаться к морской границе ближе, чем на 120 км. Полёт проходил на высоте 8,2 тыс. метров.

Одновременно за границами Калининградской области шпионили разведывательный американский RC-135V с авиабазы Милденхол и шведский Gulfstream 4.

В предыдущий раз американский ядерный стратегический бомбардировщик приближался к границам Калининградской области 14 марта — за день до того, как в регионе был поставлен на боевое дежурство новый комплект С-400, напоминает "Интерфакс".

Читайте также: "И, сдохнув, найти вечный ад": Генералу США в ответ на "превентивный ядерный удар" напомнили о словах Путина


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции