"Это очень раздражает американцев": В Госдуме прокомментировали победу России в санкционной войне

0 4 139
0


Депутат Госдумы Алексей Чепа прокомментировал признание экспертов американского журнала National Interest по поводу победы России в санкционной войне. "Это очень раздражает американцев", - отметил зампред комитета ГД по международным делам.

США и Евросоюз хотели наказать Россию за воссоединение с Крымом, а вместо этого простимулировали российское сельское хозяйство, считает эксперт американского аналитического журнала The National Interest Джуди Твигг.


Автор отмечает, что Россия вышла победителем из санкционной войны, по крайней мере в одном из секторов своей экономики. За годы санкций российскому сельскому хозяйству удалось достичь небывалых доселе успехов. При этом до введения ограничений этот сектор экономики России находился в глубоком застое, отмечает американский эксперт. . В этом смысле можно считать, что Москва вышла победителем из санкционной схватки с Вашингтоном и Брюсселем, уверена итог обозреватель The National Interest.

Зампред комитета ГД по международным делам Алексей Чепа, комментируя эту публикацию, отметил, что, безусловно, приятно слышать признание российской Победы из уст американцев.

"Но, к примеру, в информационном плане наши силы пока не сопоставимы. Хотя в определенные моменты и тут мы добиваемся определенных успехов. И это очень раздражает американцев, которые не хотят слышать ни одну сторону", - добавил он в разговоре с Nation News.

Депутат напомнил, что российское сельское хозяйство показало рост в 7%. Это серьёзный рост, но показатели нужно наращивать, уверен парламентарий.

"Сказать сегодня, что это победа, сложно, у нас очень непростая ситуация. Сегодня нужно говорить о тяжелой и каждодневной работе", - полагает он.

Читайте также: Помпео пригрозил миру энергетической революцией за счет "честной конкуренции" от США


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции