"Какая суровая охрана": Фото Кирилла Вышинского в суде потрясло его коллег

0 1 195
0


Российский омбудсмен Татьяна Москалькова опубликовала фотографию журналиста Кирилла Вышинского в украинском суде. "Какая суровая охрана", - потрясенно пишут коллеги главного редактора "РИА Новости - Украина".

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова опубликовала в "Инстаграме" несколько фотографий из зала киевского суда, где начались слушания по кассационной жалобе журналиста Кирилла Вышинского.

Главный редактор "РИА Новости — Украина" был арестован в мае 2018 года и обвинен в поддержке ЛНР и ДНР. Ему грозит 15 лет лишения свободы по статье "Госизмена". Уголовное дело ещё не рассматривается по существу, сейчас защита обжалует решение суда о содержании журналиста под стражей.

Как отмечает Москалькова, адвокаты попросили суд выпустить Вышинского из "аквариума" — прозрачной клетки для подсудимых. На фотографиях видно, что после того как Вышинскому разрешили сидеть рядом с адвокатами за столом, его буквально обступили со всех сторон вооружённые люди.

"Какая суровая охрана для журналиста". - отмечает коллега Вышинского военкор "Комсомольской правды" Александр Коц в своём телеграм-канале.

[media=https://www.instagram.com/p/BvOcrJ7FpL6/?utm_source=ig_embed]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции