Беременная девушка разбила насильнику голову кирпичом (Видео)

0 2 899
0


В Дзержинском районе Волгограда на бульваре 30-летия Победы 26-летний нелегальный мигрант из Узбекистана в воскресенье, 17 марта, ограбил и изнасиловал молодую женщину, находившуюся на шестом месяце беременности.

Об этом сообщили в правоохранительных органах региона.

Как отмечает Следственное управление СК по Волгоградской области, «7 марта 2019 года в правоохранительные органы обратилась 25-летняя жительница Дзержинского района, которая сообщила, что примерно в 7 часов по пути следования на остановку общественного транспорта, расположенную по ул. Землячки, возле дома № 33 по бульвару 30-летия Победы на нее напал неизвестный мужчина».

«Подозреваемый, угрожая убийством, насильно затащил женщину в заброшенное строение, расположенное на территории бывшей воинской части, где изнасиловал и открыто похитил денежные средства в сумме 800 рублей. Потерпевшая с травмами была доставлена в больницу», — рассказали в следственном комитете.

По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району СК России по области возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ («Изнасилование, соединенное с угрозой убийством”), ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»).

В целях раскрытия данного преступления была создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей территориального подразделения управления СКР и следователей-криминалистов ведомства, а также оперативных сотрудников полиции.

Пока полицейские искали злоумышленника, в социальных сетях появилось сообщение от якобы мужа жертвы нападения: «Он пытался изнасиловать и убить её, — написал анонимный автор. — Супруга лежит в больнице. Его подали в розыск, но любая помощь пригодится в его поимке. На лбу у него должна быть рана. Жена ударила его кирпичом в лоб. Помогите его найти. Помощь пригодится полиции».

Благодаря грамотно спланированным и качественно проведенным совместно с оперативными сотрудниками полиции следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям удалось установить и задержать лицо, причастное к данному преступлению.

Свою вину в содеянном злоумышленник уже полностью признал, подробно рассказав об обстоятельствах совершенного им преступления в ходе проведенной с его участием проверки показаний на месте.

20 марта Дзержинский районный суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также: «Патрiоти» против «патрiотов»: на митинге столкнулись «Нацкорпус» и «титушки» Порошенко (Видео)



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции