В Совете Федерации высказались по вопросу признания украинских выборов

0 4 073
0


Председатель Комитета по международным делам в Совете Федерации Константин Косачев прокомментировал президентские выборы на Украине.

По его мнению, у России нет оснований для их непризнания.

Вместе с тем, как считает Косачев, «победа Зеленского пока содержит в себе больше вопросов, чем ответов».

«Но уже сейчас можно утверждать, что она означает как минимум несколько НЕ:

1. Не стала центральной тема „в Европу!” со всеми безвизами и т. п. Поэтому и на дебатах она была не главной и самому Западу все равно, кто победит: для него демократия — это выбор между прозападными кандидатами. А то, что выборы идут в стране, где запрещена компартия, задушена оппозиция и в подполье инакомыслие, преследуется церковь и не голосуют миллионы за границей — никого не волнует. Но главное — избирателям и правда безвиз сейчас не так важен, как тарифы и олигархи. Поэтому и на дебатах кандидаты больше мерились, кто меньше причастен к олигархии. И не случайно. Через 5 лет „реформ” и „агрессии” людей волнует именно это. Голосование за Зеленского, прежде всего, антиэлитарное.

3. Отечество НЕ в опасности. Порошенко не зря педалировал тему неопытности Зеленского, которому, стань он президентом, предстоит командовать армией воюющей страны. Сокрушительный ответ — украинцы перестают верить в агрессию.

4. Россия НЕ влияла. Уверен, никто из голосовавших за победителя не думал именно про Россию, отдавая голос. Его волновали сугубо украинские проблемы, а отвлекающий манёвр власти провалился. Более того: теперь плакаты Порошенко ставят его в двусмысленное положение — значит, в выборе между ним и Путиным, украинцы отдали предпочтение не ему? Получилась агитация за Путина силами действующего президента Украины?

5. Мы НЕ связываем пока надежд с победителем, ибо Украина при Порошенко перестала быть суверенным государством. А потому диспозиция по сути не изменилась — все те же санкции, демагогия про агрессию и оккупацию и не выполняемые Минские соглашения. Сможет ли Зеленский, отойдя от предвыборной риторики, стать самостоятельным президентом суверенной и независимой Украины — покажет только время. И в этом, разумеется, хочется пожелать ему успеха», — отметил сенатор.

Читайте также: Украина заслужила: Ей будет править мега-версия «героя всех котлов» Парасюка


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции