Порошенко выдавливает Донбасс из Украины как преграду для вступления в НАТО (ВИДЕО)

0 2 573
0

Не сумев победить в войне и понеся ряд тяжелых поражений, Киев тем не менее решил выдвинуть ультиматум мятежным регионам Донбасса.


На этот парадокс в ходе пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», обратил внимание Руслан Бортник, директор Украинского института анализа и менеджмента политики.

По его мнению, принятие Верховной Радой закона, фактически остановившего выполнение Киевом своей части минских соглашений, дает основания говорить, что Украина фактически выдвинула ультиматум, требуя изначально проведения выборов на своих условиях.

«Мне кажется, что для такого ультиматума время пока не пришло, – отметил политолог. – Для этого надо победить в войне. А поскольку такой победы пока не предвидится, этот ультиматум прервал зачатки политического диалога.
 
Думаю, Киев и Порошенко продолжают свою стратегию на замораживание конфликта без политического решения и без реинтеграции этих территорий в состав Украины в связи с их невысокой лояльностью и в связи с тем, что они могут быть своего рода якорем, не пускающим Украину в евроатлантических направлениях».
 
[media=//www.youtube.com/watch?v=D3XhePLefQo]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции