«Коломойский их уже сделал» — Ищенко о первых шагах Зеленского после победы

0 4 811
0


О том, каковы будут первые шаги Владимира Зеленского после победы на выборах, сказать трудно. Однако стоящий за ним олигарх Игорь Коломойский их уже сделал. Об этом рассказал политолог Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру

Эксперт пояснил, что экс-депутат от Партии регионов Давид Жвания выступил с инициативой, потребовав ограничить на год выезд из Украины для президента Петра Порошенко и 180 человек из его окружения.

По словам политолога, экс-парламентарий в этом заявлении озвучил схему, которую применял Коломойский для решения корпоративных конфликтов в свою пользу.

Он затевает со своим противником судебное разбирательство и платит судьям не за то, чтобы они приняли решение в его пользу, а чтобы они наложили ограничительные меры на имущество его соперника до решения спора по существу.

«А судебный спор может длиться годы. И, в конце концов, он приходит к нему и говорит: "Игорь Валерьевич, давайте договоримся по-человечески. Возьмите сколько хотите и отвяжитесь от меня". Это ровно та же самая схема», — уточнил Ищенко.

Зеленский, продолжил эксперт, будет выступать с некими заявлениями, подписывать документы. Однако все его действия будут совершаться лишь с целью пиара, которые не будут к чему-то обязывать.

Ни один президент Украины, заключил Ищенко, каким бы выдающимся он ни был, не может найти серьезные ресурсы, которые могли бы улучшить жизнь населения. А сделать хоть что-то можно только за счет переговоров с Россией, на что украинские политики идти не хотят.


Читайте также: Кто успел "переобуться" после победы Зеленского. От антигероев до политиков


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ukraina.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции