Как сделать красивые фотографии

0 841
0




Вот и подошло время вашего долгожданного отпуска. Вы покупаете тур в морской круиз, turcentr.by, собираете самые мыслимые и немыслимые вещи, и тут приходит мысль, ведь как то надо красиво запечатлеть свой семейный морской круиз, да так чтоб потом можно было блеснуть после отпуска,  качественными снимками перед коллегами на работе. 

Попробуем разобраться как красиво и качественно делать фотографии вашего шикарного отпуска.
 
Покупка дорогого зеркального фотоаппарата, ни коем образом не гарантирует удачных фотографий. Для того, чтобы научиться фотографировать нужно учитывать все ошибки начинающего фотографа, знать все особенности освещения и использовать удачные ракурсы.

Возможности вашего фотоаппарата

У каждой камеры свои возможности, для удачных фотографий стоит разобраться досконально с вашим аппаратом:

1. Изучите инструкцию к устройству. Узнайте, как переключать режимы съемки, что означают кнопки на дисплее, включение и выключение вспышки. К фотоаппаратам прилагаются подобные инструкции, в некоторых моделях, можно скачать ее на официальном сайте производителя.

2. При съемке устанавливайте максимально допустимое разрешение, снимки с низким разрешением – плохо редактируются. Для удобного хранения снимков купите флэшку с большой памятью.

Удачные снимки на природе

1. Носите всегда с собой фотоаппарат. Наличие под рукой фотоаппарата гарантирует постоянную тренировку. Снимая ежедневно вы привыкнете к возможностям вашей камеры, приучите ваших близких нормально реагировать на съемку (быть раскрепощенными). Научитесь различать особенности съемки живых людей и неодушевленных предметов.

2. Носите всегда зарядку для камеры.

3. Чаще бывайте на природе, тренируйтесь на дневном освещении, пытайтесь «словить» свет. Позже, фотографируйте в разное время суток, обратите внимание на различие снимков одного и того же предмета в разное время суток. Как сделать красивые фотографии – экспериментируйте со светом.

Процесс съемки

1. Перед фотографированием не забывайте убрать пальцы из объектива. Как ни странно, даже опытные фотографы забывают об этой мелочи, в результате снимок безнадежно испорчен.

2. Сбалансируйте белый цвет. Для человека белый цвет всегда остается белым вне зависимости от освещения, камера думает по-иному. Камера постоянно сдвигает спектр теней в ту или иною стороны, по умолчанию режим белого установлен «Авто», этот режим дает неплохие, но любительские снимки. Для профессиональной съемки стоит разобраться с режимами и эффектами.

3. Низкое значение ISO. Если вы счастливый обладатель зеркальной камеры, то этот пункт вам «погоды» не сделает. Этот показатель важен для «мыльниц», он увеличивает шум, и от этого фотографии получаются не четкими.

Делайте правильное фото

1. Как сделать красивую фотографию? Мысленно провести раскадровку, т. е. продумайте все детали и уберите лишнее из кадра.

2. Обратите внимание на отбрасываемую объектом тень, кадр не должен быть ни затемненным, ни засвеченным.

3. Объект должен помещаться в центра кадра, если это не удается, то потом можно будет вырезать и увеличить нужное место в фотошопе, важно чтоб программа фотошоп всегда у вас была на компьютере.

4. Снимайте объект с различных ракурсов: опуститесь на колено, пригнитесь, залезьте на табурет и прочее.

5. Настройте режим «Автофокусировка». Не настраивайте этот режим вручную – запутаетесь.

6. Попытайтесь при съемке избежать «дрожания камеры», держите камеру уверенно и прямо. Снимок снятый на «дрожащую руку» размыт и не четок, лиц толком не видно. Если у вас есть подобная проблема, то пользуйтесь штативом.

7. При плохом или недостаточном освещении используйте вспышку.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции