"Ждём нашествия рептилоидов": УкроСМИ сообщили о разрушении Крымского моста плазмой

0 2 378
0


Украинские СМИ со ссылкой на "специалистов" сообщили о неминуемом разрушении Крымского моста плазмой. "Ждём нашествия рептилоидов", - иронизируют в Сети.

Украинские СМИ продолжают соревноваться в уровне абсурда, изыскивая новые и новые "подтверждения" того, что если Крымский мост и существует в реальности, то неминуемо должен разрушиться.

В предыдущих версиях украинские "специалисты" говорили о геологическом разломе и тектонических сдвигах, которые вот-вот должны разрушить переправу между Крымом и материковой частью России. Теперь же речь зашла о плазме.

Сайт "Сегодня" растиражировал мнение аналитико-исследовательского центра "Институт города" Александра Сергиенко, который заявил об ущербе, который, по его мнению, наносят Крымскому мосту молнии.

"Если молния попадает в мост, то она несет разрушение. Потому что на конструкцию воздействует высокая температура. По сути, это плазма, которая выжигает материал. Если она не выжжет его окончательно, то качество металла или бетона в любом случае падает, и они теряют свои несущие качества", - настаивает он, полагая, что проектировщики сэкономили на защите инженерного сооружения от молний.

Поводом для подобных рассуждений стало фото, подлинность которого вызывает сомнения даже у укроСМИ. На снимке невысокого качества изображен фрагмент Крымского моста и две молнии по обеим сторонам дорожного полотна. Первоисточником фото назван сайт "Керчь.Инфо", но обнаружить снимок на этом сайте невозможно.

"Начинаем утро с доброй старой перемоги. Ждём нашествия рептилоидов на "мост оккупантов", - иронизирует по поводу фантазий противников моста твиттер-проект "Выпускайте Кракена".

"Версий о происхождении Вселенной уже меньше, чем предположений о возможной кончине моста", - соглашаются пользователи Сети.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции