Переговоры будут, "размен" - нет: В Киеве поставили условие по миру в Донбассе

0 5 317
0


Глава администрации президента Украины Андрей Богдан считает, что с Россией необходимо разговаривать ради мира в Донбассе. Но при этом поставил условие: переговоры-то Киева с Москвой будут, но "размена" территорий, под которыми политик подразумевает Крым, нет.

Несмотря на то, что президент Украины Владимир Зеленский накануне категорически высказался против возможности диалога с Кремлём, глава его администрации Андрей Богдан настаивает - с Россией необходимо разговаривать, вести диалог. Хотя бы ради Донбасса.

Разговаривать надо, если вы хотите мира. Там гинут наши украинцы

, - объяснил он участникам ток-шоу "Право на власть" на телеканале "1+1".

Тем не менее, о России политик говорит, как об "агрессоре", но не исключает возможности мирного разрешения конфликта на юго-востоке Украины.

"Мы можем достичь победы мирным путем", - пояснил Богдан.

Он, однако, поставил условие по миру в Донбассе, уверяя, что по нему нужно вести переговоры именно с Москвой, отказывая при этом руководству ДНР и ЛНР в праве на диалог с Киевом.

"Не о чем говорить, поскольку они не самостоятельные и ничего не решают без Кремля", - высказал свою провокационную точку зрения Богдан. И, парируя других участников ток шоу, усомнившихся в подобной возможности, он заявил, что переговоры будут. Они, мол, нужны Киеву хотя бы ради того, чтобы вернуть домой пленных украинцев с Донбасса.

Но по условию Богдана, если и будет диалог с Москвой, то "размена" территорий, под которым он подразумевает Крым, - нет.

Читайте также: "Шутки закончились": На Зеленском лежит ответственность за "каждую смерть в Донбассе"


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции