Американские пилоты испугались даже волн турбулентности от Су-35

0 1 194
0


Пилоты американского Poseidon, испугавшись, заявили, что волны турбулентности от перехвата Су-35 "повышают риск просчёта и возможность столкновения в воздухе".

США в очередной раз сообщили о "небезопасных действиях" российских военных лётчиков. На этот раз заявлено о сближении истребителя Су-35 с американским патрульным самолётом.

Американцы пожаловались на то, что 4 июня Су-35 осуществил перехват P-8A Poseidon, который следовал в район Средиземного моря.

"P-8A Poseidon был перехвачен российским Су-35 три раза за 175 минут", - сообщает Пентагон. Было заявлено, что во время второго перехвата Су-35 пролетел непосредственно над "Посейдоном" на крайне высокой скорости.


Пилоты P-8A Poseidon сообщили о волне турбулентности после второго перехвата и о его длительности в 28 минут. Пентагон уверяет, что экипажу "пришлось прилагать особые усилия, чтобы противостоять волне турбулентности, в которую Су-35 окунул самолёт-разведчик".

Пилоты P-8A Poseidon, испугавшись, заявили, что российские самолеты "повышают риск просчёта и возможность столкновения в воздухе".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции