"А вы, оказывается, обучаемы": Украинцам, отпустившим российский сухогруз, припомнили урок в Керченском проливе

0 2 490
0


Военно-морские силы Украины поспешили объявить себя блюстителями европейского права после того, как "помиловали" сухогруз MELITA, случайно нарушивший границу из-за шторма.

Тем временем в Сети украинцам припомнили урок, полученный ими не так давно в Керченском проливе: "А вы, оказывается, обучаемы".

Постом в "Фейсбуке" о том, что "Украина - цивилизованная европейская страна с верховенством права, в отличие от Российской Федерации", разродились ВМС ВС Украины. В заслугу себе они умудрились поставить то, что не задержали сухогруз MELITA под флагом РФ, следовавший из порта Астрахань в порт Констанца. Судно угодило в шторм, который вынес его за границу с Украиной.

Многие украинцы в комментариях негодовали: мол, корабль надо было задержать, экипаж арестовать.

Так, некий Олег Кондратенко счёл, что не стоит с "агрессором" вести себя по-европейски: "И зря. Они не понимают уступок. Есть формальные основания задержания и ареста - по полной. А так этот шаг благородства останется без внимания России абсолютно". Ему ответил Игорь Вест: дескать, на мнение русских всё равно. "Это для Запада сделано. И сделано очень правильно - что б показать, что мы намного ближе к западным ценностям, чем к гопничеству РФ".

Такое поведение удивило пользователя Юрия Ващенко, который написал: "Не путайте военные (вооружённые) корабли с гражданскими. Украинские тоже частенько забредают в зоны РФ, и никто их не топит".

Комментаторы тем временем напомнили ретивым, что именно инцидент с арестом украинских моряков в Керчи, которые решились на военную провокацию, научил Украину ценностям, которые они теперь называют украинскими.

Константин Гарин: "Шумерцы, а вы, оказывается, обучаемы, если вас хорошенько половником по кастрюлям настучать. Сразу вспомнили про цивилизацию, демократию, верховенство права. Правда, комментаторы всё такие же упыри и людоеды, готовые утопить мирное судно, пользующееся правом мирного прохода".

Cronax Dervish: "Ну вот, всего-то одна показательная порка, и сразу начали пытаться вести себя как "європейська країна з верховенством права". PS: Скакалки в комментариях просто умиляют. Типа "смотрите какие мы добрые (один раз отличившись) и какие "ахрэсоры" злые (забудем про кучу подобных же случаев)".






Читайте также: Украина приняла «стыдливую формулу расставания» с Донбассом и Крымом


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции